Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Аризона» может выбрать Мюррея и оставить Розена. Это нормальный вариант

Если никто не предложит достойный обмен, Розен станет дублёром за адекватный ценник.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Ожидается, что «Аризона» под первым общим номером на драфте выберет квотербека Кайлера Мюррея. Если верить разговорам, то «Кардиналс» попытаются обменять квотербека Джоша Розена, выбранного в первом раунде год назад.

Но вовсе необязательно.

Рабочий вариант — выбрать Мюррея и оставить Розена. Если «Кардиналс» не получат достойное предложение по Розену, то они могут оставить его на правах дублёра Мюррея или даже устроить конкурентную борьбу за право быть стартовым квотербеком.

Очевидно, что если «Кардиналс» заберут Мюррея под первым номером, значит они уже не так уверены в Розене, как год назад, когда ради поднятия на 10-ю позицию на драфте они отдали право выбора в первом, третьем и пятом раундах. Но это уже наследие прежнего режима. Выбор Розена в прошлом году не оправдывает отказ от Мюррея в этом, если главный тренер Клифф Кингсбери говорил правду, когда называл его достойным первого общего выбора. И если ни один клуб не намерен давать «Аризоне» право выбора в первом раунде за Розена, то в клубе могут решить, что выгоднее будет оставить его в роли дублёра.

С точки зрения денег, Розен — бюджетный вариант. Под потолком зарплат он обойдётся клубу в $4 миллиона в этом году, в $4.8 миллиона в следующем и $5.6 миллиона ещё через год. Множество клубов платят своим запасным разыгрывающим куда больше.

Иэн Рапопорт с NFL Network утверждал, что «Кардиналс» не спешат расстаться с Розеном и не будут этого делать, если не получат соблазнительное предложение, и вполне могут оставить обоих квотербеков. The Ringer подчёркивает: если всё так и будет, то «Аризона» просто будет иметь двух молодых, перспективных и дешёвых квотербеков в составе.

Мы пока не знаем наверняка, выберет ли «Аризона» Мюррея, но даже если да, обмен Розена не гарантирован.

Материал по теме: «Аризона» хочет Мюррея. Кто может забрать у неё Розена?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle