Мобильное приложение Betera

НФЛ

Самым высокооплачиваемым ресивером станет Хулио Джонс. Готовится мегасделка

Переговоры «Фэлконс» со своим лидером идут полным ходом.

Bleacher Report Bleacher Report Оригинал новости

Издание Bleacher Report сообщает, что «Атланта» близка к соглашению со своим лучшим ресивером Хулио Джонсом. Стороны продлят контракт на четыре или пять лет с зарплатой для игрока в среднем $20 миллионов за сезон. Гарантированных денег принимающий получит в районе $50-60 миллионов.

В прошлом году Оделл Бекхэм подписал с «Джайентс» пятилетний контракт на $90 миллионов со средней зарплатой $18 миллионов за сезон. Sportac уточняет, что гарантированной частью сделки был $41 миллион на момент подписания, а в общей сложности – $65 миллионов.

Так вот Хулио эту цифру уверенно перебьет. Если он продлит контракт на пять лет, то превзойдет знаковую отметку в $100 миллонов. Ранее из ресиверов такое удавалось сделть лишь Ларри Фитцджеральду: в 2011-м «Кардиналс» ему дали восьмилетний контракт на $120 миллионов.

С учетом того, что потолок зарплат растет ежегодно примерно на $11 миллионов в год для команды, Джонс в скором времени получит возможность срубить приличный кэш.

View this post on Instagram

The best WR in the world.

A post shared by Atlanta Falcons (@atlantafalcons) on

Напомним, переговоры между «Соколами» и Хулио шли и прошлым летом. Клуб уверял, что все идет своим чередом, однако в межсезонье игрок пропустил несколько командных активностей и был готов саботировать тренировочный лагерь. «Атланта» увеличила базовый оклад Джонса еще на $2.9 миллиона, и тот вернулся. Но даже при всем при этом в ближайшем сезоне он должен заработать всего $9.6 миллиона.

Достоин ли Джонс того, чтобы зарабатывать больше остальных ресиверов? Конечно. Несмотря на все проблемы в нападении «Фэлконс» в прошлом сезоне (Девонтей Фримен сыграл лишь два матча, а координатор Стив Саркисян принимал не самые однозначные решения) команда финишировала на шестом месте по этому показателю. Во многом благодаря альфа-ресиверу, сделавшему 113 приемов и лучшие в лиге 1677 ярдов.

View this post on Instagram

Blessed 🙏🏾

A post shared by Jet Jones (@juliojones_11) on

По данным Pro Football Focus, с 2014 году Джонс претворяет в важные приемы (тачдауны и первые дауны) больше передач, чем любой другой ресивер (379). На втором месте – Антонио Браун (366), на третьем – Деандре Хопкинс (348). Также за этот промежуток времени Джонс идет третьим по ярдам после ловли (2574). Выше него лишь Голден Тэйт и тот же Браун.

«Мы продолжаем переговоры с Хулио и его представителем. Ходом обсуждения я доволен. Конкретной даты подписания контракта назвать не могу, но беспокойства нет ни у кого. Мы закроем сделку», — заверил на этой неделе генменеджер «Атланты» Томас Димитрофф.

Читайте также: Хулио Джонс – самый эффективный элитный ресивер НФЛ. Это подтверждает даже наиболее изощренная статистика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle