Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Бронкос» предлагают альтернативу онсайд-кик. Звучит интересно

Всего в этом году на рассмотрение поступило девять корректировок в правила игры.

ESPN ESPN Оригинал новости

Команды НФЛ внесли девять предложений на сезон-2019 по части возможных изменений в правила. Одно из них – от «Денвера» – касается возможности отказаться от онсайд-кик.

«Бронкос» считают, что у каждой команды должна быть возможность оставить на поле нападение после того, как она набрала очки в четвертой четверти. Вместо удара по мячу, согласно предложению, команда выстраивается на собственных 35 ярдах и играет 4-и-15. Если успешно – продолжает драйв, нет – мяч переходит к сопернику.

В «Денвере» уверены, что после изменения правил пробития начального удара эффективность онсайд-кик снизилась. В сезоне-2018 было подобрано лишь 4 из 52 таких ударов.

Из девяти поправок, которые будут изучены, семь касаются пересмотров. В частности, «Редскинс» предлагают возможность бросать челлендж после любого розыгрыша. Не менее любопытен и вариант «Чифс» с гарантированным владением мяча в овертайме.

Встреча владельцев клубов традиционно состоится в марте, там будут рассмотрены все рекомендации. Чтобы было принято то или иное правило, нужно, чтобы за него проголосовало 24 представителя.

Читайте также: А Баба Яга против! Не все поддерживают идею просмотра интерференции паса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle