Мобильное приложение Betera

НФЛ

А Баба Яга против! Не все поддерживают идею просмотра интерференции паса

Шон Пэйтон пока в одиночестве.

Фото: Brad Rempel-USA TODAY Sports

После матча «Нью-Орлеан» — «ЛА Рэмс» как минимум один член соревновательного комитета призвал к тому, чтобы расширить количество решений судейской бригады, которые можно пересматривать при помощи видеоповтора.

Тренер «Сэйнтс» Шон Пэйтон на послематчевой пресс-конференции заявил: «Мы ведь все этого хотим, разве не так? У нас полно технологий, которые помогут ускорить процесс. Я состою в соревновательном комитете, надеюсь, это поможет сдвинуть дело с мёртвой точки».

Мнение Пэйтона будет услышано во время ближайшего собрания соревновательного комитета на ежегодной встрече в марте, но не факт, что мнение будет разделено другими членами.

Генменеджер «Денвера» Джон Элвей, также входящий в комитет, придерживается противоположной точки зрения.

«Нельзя пересматривать каждую помеху ловле. Это нерабочий формат», — сказал он.

Так считает и вице-президент «Далласа» Стивен Джонс.

«Не хочется, чтобы мы судили всю игру по видеоповторам. Вряд ли это пойдёт футболу на пользу», — сказал он.

Один из членов соревновательного комитета сказал журналисту с NFL Network: «Игра распадётся на эпизоды, мы откроем ящик Пандоры. «У левого тэкла был холдинг» или «Тут надо было давать нелегальный контакт». Вряд ли такой подход получит поддержку», — заявил он.

Помимо Пэйтона, Элвея и Джонса в соревновательный комитет также входят владелец «НЙ Джайентс» Джон Мара, президент «Атланты» Рич Маккей, президент «Грин-Бэй» Марк Мёрфи, экс-генменеджер «Балтимора» Оззи Ньюсом и главный тренер «Питтсбурга» Майк Томлин.

Материал по теме: Этого не будет, но всё же. Комиссионер имеет право назначить переигровку матча

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle