Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэндин Кукс – умный парень. Он специально дропнул пас в овертайме

Продуктивность может быть разной.

Ресивер «Рэмс» Брэндин Кукс в финале Национальной конференции поймал семь передач на 107 ярдов, но, возможно, самым полезным его действием в итоге оказался… дроп.

В ситуации 3-и-7 в овертайме Кукс не стал ловить мяч, брошенный Джаредом Гоффом, который стоял на 39 ярдах соперника. Казалось, что принимающий после захвата корнербеком Маршоном Латтимором (в минус 4 ярда) лишь отодвинет точку удара для своего кикера – в таком случаем Грегу Зерлайну пришлось бы бить 61-ярдовый филд-гол.

Не пришлось. А с 57 ярдов Зерлайн был точен.

«Когда мы говорим о Брэндине Куксе, мы имеем в виду умного футболиста. Я назначил кошмарный розыгрыш на третьем дауне и он, осознавая это, не стал ловить мяч», — сказал после игры тренер «Баранов» Шон Маквей.

View this post on Instagram

Tryn’ to stay focused, kinda like Moses 🏹

A post shared by Brandin Cooks (@thearcher) on

Гофф, кстати, в тот момент не понял, что это был намеренный дроп, и отметил, что ему нужно было бросать мяч в ноги Куксу.

«Один из ди-эндов и Маршон прорвались в бэкфилд и оказались рядом еще до того, как технически стало возможным сделать кэтч. Мне показалось, что лучше было сохранить те несколько ярдов для нас. Не то чтобы они прямо так необходимы были Грегу, но так выглядело безопаснее», — признался сам ресивер.

Читайте также: «Рэмс» — молодцы, но «Сэйнтс» проиграли после худшего судейского решения в истории плей-офф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle