Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джексонвиль» отбирает у Фурнета гарантированные деньги

За плохое поведение!

Раннинбек «Джагуарс» Леонард Фурнет пытается опротестовать в НФЛ решение своего клуба аннулировать гарантированные ему по оставшемуся контракту деньги.

Борьба идёт за $7.1 миллиона, которые «Ягуары» хотят вывести из контракта Фурнета ($2.93 миллиона в этом сезоне и $4.17 миллиона в следующем) в качестве наказания за дисквалификацию.

НФЛ дисквалифицировала Фурнета на один матч без оплаты за то, что он выбежал со скамейки запасных на поле и атаковал линейного защиты «Баффало» Шака Лоусона в матче 25 ноября.

Фурнет позже извинился за свои действия и объяснил, что выбежал на поле, когда увидел, как Лоусон толкает раннинбека «Джексонвиля» Карлоса Хайда.

«Джагуарс» вскоре после дисквалификации проинформировали Фурнета, что они аннулируют оставшиеся по контракту новичка гарантированные выплаты, поскольку в соглашении есть пункт, согласно которому они могут так поступить, если игрок не может играть по какой-либо причине, не связанной с футбольной травмой.

Тренер «Ягуаров» Даг Марроун заявил, что на прошлой неделе обсудил с Фурнетом минувший сезон и будущее игрока в клубе. По словам тренера, он остался удовлетворён результатами беседы.

«Джагуарс» выбрали Фурнета под общим четвёртым номером на драфте 2017 года. В дебютном сезоне раннинбек набрал 1040 ярдов с девятью тачдаунами и помог команде выиграть дивизион, а также дойти до финала конференции.

В минувшем сезоне Фурнет вдобавок к одноматчевой дисквалификации пропустил семь игр из-за травм, потерял физическую форму, наорал на болельщика на стадионе «Теннесси» и не реагировал на тренера позиции на пару с Ти Джеем Йелдоном в заключительном матче сезона. После этого вице-президент клуба Том Кофлин опубликовал заявление, в котором назвал поведение обоих раннинбеков «неуважительным, эгоистичным и непозволительным для профессиональных футболистов».

Второй сезон в НФЛ Фурнет завершил с 439 ярдами и пятью тачдаунами.

Материал по теме: «Джексонвиль» уволил четырёх тренеров. Поспособствовал скандал с Фурнетом и Йелдоном

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle