Мобильное приложение Betera

НФЛ

Китл установил рекорд среди тайт-эндов. На него работала вся команда

«Сан-Франциско» завершил сезон на позитивной ноте.

Фото: AP Photo/Mark J. Terrill

Кайл Шенахен не собирался сдавать потенциальный рекорд Джорджа Китла без боя.

В начале декабря Шенахен жалел о том, что не форсировал броски на своего тайт-энда с той целью, чтобы после очень продуктивной первой половины тот побил рекорд по количеству ярдов на приёме для тайт-эндов за игру.

В воскресной игре, когда Китлу требовалось всего девять ярдов для того, чтобы побить установленный Трэвисом Келси за час до этого рекорд, Шенахен мотивировал защиту остановить соперника.

«Мы понимали, что игра по сути окончена, и мы могли бы убрать с поля стартовых игроков и поберечь их, но вся команда хотела помочь Китлу», — рассказал после поражения от «ЛА Рэмс» Шенахен.

Защита «Фотинайнерс» остановила «Рэмс» на четвёртой попытке, дав тем самым шанс Китлу на установку рекорда.

«У нас из защиты выбыло пять человек, а соперник играет четвёртую попытку, но мы всё равно их остановили. И Ник (Малленс) говорит: «К чёрту всё, я буду бросать на тебя». А тренер Шенахен: «У тебя есть всего два розыгрыша, чтобы всё оформить. Сделай как надо».

Я очень ценю моих одноклубников и тренеров. Они много сил вложили ради меня, всегда в меня верили, и я просто рад, что всё удалось. Но дело тут не в индивидуальностях, это командное достижение и я на седьмом небе от того, что нахожусь со всеми этими парнями в одном коллективе», — заявил после матча тайт-энд.

Китл вышел на финальный драйв с целью набрать девять ярдов. На первом снэпе он набрал шесть. Нужно было ещё три.

Он заработал 43 с тачдауном. По итогам регулярного сезона Китл набрал 1377 ярдов — новый рекорд для позиции тайт-энда.

В воскресенье Китл сделал девять приёмов на 149 ярдов с тачдауном. За весь сезон статистика пробоулера: 88 приёмов на 1377 ярдов с пятью тачдаунами.

Материал по теме: Тайт-эду «Фотинайнерс» не хватило 5 ярдов до рекорда. К Шенахену есть вопросы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle