Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маквей был на стадионе, когда «Рэмс» выиграли Супербоул. Ему было 14 лет

Будет ли еще один визит таким же успешным?

В начале 2000-х юный 14-летний Шон Маквей побывал на Супербоуле, который проводился в его родном городе Атланта. В той игре «Сент-Луис Рэмс» одолели «Теннесси Тайтенс» и взяли единственный в истории франшизы Трофей Ломбарди.

Прошло 19 лет. Маквею скоро стукнет 33 и он возвращается в Атланту теперь уже как главный тренер перебравшихся в Лос-Анджелес «Рэмс». На кону – победа в новом Супербоуле.

«Я был тогда так молод, но помню, что это был отличный матч. Помню, что почему-то восхищался нападением обеих команд. Мне казалось, что Эдди Джордж (раннинбек «Титанов») был выдающимся игроком. Стив Макнейр (квотербек этой же команды) умел продлевать розыгрыши. А Джевон Кирс (ди-энд «Теннесси») в первый же год в лиге показывал классный футбол.

Нельзя забыть и то, насколько хорош был Курт Уорнер (квотербек «Баранов»). Я все еще помню тот кэтч на сленте в исполнении Торри Холта (ресивер «Рэмс»), помню универсализм Маршалла Фолка (раннинбек той команды). Здорово было наслаждаться игрой вживую.

Главный тренер «Рэмс» Дик Вермейл не стеснялся говорить своим игрокам, как он их любит. Думаю, парни реально чувствовали, что за них переживают, что в них вкладываются. На этой команде рано поставили крест, им никто не давал и шансы, но они продолжали верить в себя. Курт Уорнер провел выдающийся сезон. Помню также, что в тот день был гололед на дорогах и на игру добраться было непросто, но оно того стоило. Мой дедушка достал нам билеты и это был отличный подарок на мой день рождения», — признался Шон.

Помнит ли Маквей, чем все тогда закончилось и как «Рэмс» остановили ресивера «Тайтенс» Кевина Дайсона в ярде от своей зачетке? «Нет, нет, конечно же, нет», — смеясь, ответил тренер.

19 лет спустя ему предстоит свой Супербоул. Совсем недалеко от той арены, где был сыгран успешный для «Баранов» матч года.

Читайте также: Шон Маквей и Дэмиан Шазелл – это один и тот же человек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle