Мобильное приложение Betera

НФЛ

Увольнение Маккарти — лучший подарок на день рождения Роджерса

Добби свободен!

В воскресенье «Пэкерс» потерпели одно из худших поражений в своей истории. «Грин-Бэй» считался фаворитом в 13.5 очка перед игрой с «Аризоной», которая в нынешнем сезоне побеждала лишь идущих 2–10 «Фотинайнерс». «Кардиналс» настолько плохи, что проиграли «Окленду». Команде, которую тренирует Джон Груден!

Это был самый лёгкий соперник для «Упаковщиков» в череде матчей, которые они должны были выиграть, чтобы выйти в плей-офф. И они упустили шанс. Последний раз «Пэкерс» проигрывали команде, против которой считались фаворитом в 13 очков, в 1997 году. Аарон Роджерс набрал пасом 233 ярда, но ему для этого потребовалось 50 попыток. Столь неудачное выступление лишило Роджерса статуса лучшего игрока из ныне действующих по соотношению ярдов к попыткам.

Поражение стало настолько резонансным, что оно вынудило «Грин-Бэй» принять самое серьёзное решение за все последние годы. После игры был уволен главный тренер Майк Маккарти, возглавлявший команду с 2006 года.

«Пэкерс» пора было избавляться от Маккарти: из-за его консерватизма и нежелания хоть как-то использовать новые тенденции в игре нападения впустую были потрачены лучшие годы в карьере Роджерса. Теперь клуб может нанять компетентного тренера, который сможет создать Роджерсу условия для максимального раскрытия его потенциала.

Самое худшее, что могло произойти с «Пэкерс» — это посредственное окончание сезона, недостаточно хорошее, чтобы попасть в плей-офф, но и недостаточно плохое, чтобы привести к значительным изменениям. К счастью, «Упаковщики» всё упростили, проиграв так жутко, что изменения были произведены моментально.

Не хотим ли мы сказать, что Роджерс специально проиграл в воскресенье, чтобы избавиться от единственного тренера, с которым он когда-либо работал? Нет, конечно же, нет, это просто нелепо. Но окончание эпохи Маккарти стало идеальным подарком Роджерсу на день рождения. С 35-летием, Аарон! Часики тикают.

Материал по теме: Роджерс может так и остаться с одним перстнем. Спасибо тренеру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer


Комментарии для сайта Cackle