Вэнс Джозеф принял самое идиотское тренерское решение в сезоне

«Денверу» можно уволить его хотя бы за это.

Болельщики любят смелые решения на четвертых попытках. Их можно понять — это ведь не они рискуют провести драйв без набора очков. Но в ночь с субботы на воскресенье Вэнс Джозеф принял решение, которое должно было вызвать отвращение даже у консерваторов американского футбола. Скорее всего, это решение стоило «Денверу» надежды на выход в плей-офф.

Уступая со счетом 13-17 за пять минут до конца игры, «Денвер» стоял на 11-ярдовой линии у зачетки соперника в ситуации 4-и-6. Тренер решил бить филд-гол и сократил счет до 16-17. Можно понять такое решение, если бы «Бронкос» уступали в три очка, но даже в этом случае полно аргументов в пользу того, чтобы рискнуть. Но «Денвер» уступал в четыре очка!

Если ты не реализуешь четвертую попытку, то твоей защите нужно остановить соперника, чтобы дать нападению еще один шанс. Но знаете, в чем прикол этой ситуации? Если ты забиваешь филд-гол, уступая в четыре очка, тебе все равно нужно останавливать соперника, чтобы дать мяч нападению.

Через пару минут после этого «Кливленд» оказался в ситуации 4-и-1 на 10-ярдовой линии перед зачеткой «Денвера». «Браунс» не стали тупить и сыграли попытку. Если бы они ее реализовали, то выиграли бы матч прямо в этот момент. Они не смогли реализовать попытку, но все равно победили, потому что «Денверу» пришлось проходить практически все поле.

«Денвер» проиграл потому, что Вэнс Джозеф испугался играть четвертую попытку. Как показал «Кливленд», это не так уж и страшно.

Материал по теме: «Бронкос» пора увольнять Вэнса Джозефа. Концовку матча с «Тексанс» он провалил

Источник: The Ringer