Джонс повторил рекордную серию. Он сделал сэк в десятом матче подряд

Кто-нибудь, остановите его!

Линейный защиты «Чифс» Крис Джонс повторил лучшее достижение в истории НФЛ, сделав сэк в десятой игре подряд. Для этого ему понадобилось уложить на газон квотербека «Чарджерс» Филипа Риверса.

Первый сэк Джонс во второй четверти, тем самым сравнявшись с рекордом Демаркуса Уэйра («Даллас», 2007-08) и Саймона Флетчера («Денвер», 1992-93). Второй – уже в следующем драйве гостей. Также в активе Криса половина сэка на паях с Джастином Хьюстоном в той же четверти. Теперь на счету защитника в этом сезоне уже 14 сэков.

Отметим, что блестящая игра пас-рашера все же не помогла его команде одержать победу в четверг (28-29).

Джонс уже является обладателем рекорда лиги по количеству сэков подряд в отдельно взятом сезоне. Завалив квотербека «Рэйвенс» в прошлое воскресенье, он довел число сэков до 9, а сейчас продлил свою серию.