Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Беарс» невероятно везло в концовке матча с «НЙ Джайентс». И всё равно они проиграли

Это мог быть самый удивительный камбек года.

Мало того, что «Беарс», имевшие реальный шанс укрепить лидерство в северном дивизионе НФК, проиграли идущим 3–8 «Джайентс», так они ещё совершили какое-то немыслимое количество чудес в самой концовке матча.

  • Проигрывая в семь очков за 1:13 до конца, игроки «Чикаго» удачно разыграли онсайд-кик:

На первый взгляд, ничего экстраординарного, но из-за новых правил лиги, касающихся начальных ударов, реализовывать онсайд-кики стало невероятно тяжело. В этом году пробивающие команды подобрали лишь три из 38 онсайд-киков, то есть процент успешной реализации онсайд-кика 7.9%. Это уже свидетельствовало о том, что удача находится на стороне «Медведей».

  • Чтобы сравнять счёт в матче, «Беарс» рискнули сыграть обманный розыгрыш:

Розыгрыш начинается в духе Philly Special, тем более, что мяча касается Трей Бёртон, который и бросил знаменитый тачдаун «Иглс» в Супербоуле. Но в отличие от того, что происходило во время Philly Special, «Джайентс» хорошо играют прикрытие. Тарику Коэну пришлось исполнять сложный бросок — на бегу в адрес прикрытого одноклубника. Этот бросок был сложнее того, что Кэм Ньютон не исполнил пару недель назад. И Коэн справился, направив мяч прямо в корпус Энтони Миллеру.

  • В овертайме Чейз Дэниел уронил снэп, но мяч отскочил в его сторону и был накрыт.
  • В том же драйве Дэниел уронил ещё один снэп, но мяч опять скакнул в его сторону и был накрыт другим игроком «Чикаго».
  • В том же драйве Дэниел получил сэк от Оливье Вернона, ОПЯТЬ уронил мяч, и вновь тот отскочил к квотербеку и был накрыт.

«Беарс» реализовали онсайд-кик, идеально сыграли трик-плей, а затем три раза подряд накрыли фамбл. Каждый из этих эпизодов требовал немалой доли удачи, и все они сложились в пользу «Чикаго». И как же было обидно упустить такую удачу и всё равно проиграть.

Материал по теме: Кажется, Митчелл Трубиски – тот, кто вернет «Чикаго» плей-офф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle