Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пасовая статистика Брэди ниже среднего. Неужели это конец?

Новый повод верить и надеяться для хейтеров «Пэтриотс».

Цифры квотербека «Нью-Ингленда» в этом сезоне не особо впечатляют. Это удивительно на фоне общей тенденции в НФЛ.

Том Брэди в среднем набирает 7.4 ярда за попытку паса в этом году, тогда как средняя температура по больнице в лиге – 7.5. В прошлом сезоне разыгрывающий показывал 7.9 ярда за попытку, а медианой в НФЛ считались 7.0 ярда.

Процент комлитов Брэди сейчас равен 65.2, тогда как в НФЛ в среднем показывают 65.1. В прошлом сезоне у Тома опять же было 66.3 процента, а у всех квотербеков в целом – 62.1.

Идем дальше. В активе Брэди 1.7 пасовых тачдауна за матч, в среднем в НФЛ бросается 1.8. И вновь год назад картина была иная: 2.0 тачдауна против 1.4, соответственно.

Перехваты. У Тома 0.7 за игру, средний показатель в лиге – 0.7. Данные прошлого года: 0.5 против 0.8. Здесь сокрушаться не стоит, но подчеркнем, что статистика просто не укладывается в общий тренд.

Наконец, пасовый рейтинг Брэди в этом сезоне равен 94.7. Это чуть больше средних данных по лиге – 94.6. В прошлом году рейтинг Тома был 102.8, а в НФЛ в целом – 86.9.

Из 23-х квотербеков, бросивших мяч минимум 200 раз в предыдущем и в этом сезонах, лишь пятеро имеют худший (по сравнению со своим прошлым) рейтинг. Помимо Брэди, это Мэттью Стэффорд, Дешон Уотсон, Кейс Кинам и Алекс Смит.

Тому 41 год. Кажется, возраст все же начинается сказываться.

Читайте также: Макдэниелс вновь готов работать главным тренером. Поверят ли ему после истории с «Кольтс»?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle