Мобильное приложение Betera

НФЛ

Куперу и Томасу пришлось поменять номера после обменов. Неужели не могли договориться?

Возвращаемся к базовым правилам лиги.

Houston Texans wide receiver Demaryius Thomas takes the practice field in Houston, Wednesday, Oct. 31, 2018. Demaryius Thomas' trade from the Denver Broncos to the Houston Texans wasn't so much a good-bye as a see-you-later. As in Sunday, when the Texans (5-3) visit the Broncos (3-5). (Brett Coomer/Houston Chronicle via AP)

Амари Купер играл в «Рэйдерс» под 89-м номером. В «Каубойс» он будет носить 19-й, а 89-й останется у тайт-энда Блэйка Джарвина.

Демариюс Томас играл в «Бронкос» под 88-м, но в «Тексанс» его ждет 87-й, так как обладателем 88-го является Джордан Аткинс.

Получается, Джарвин и Аткинс оказались настолько несговорчивыми? Можно ведь было пойти навстречу или в конце концов продать свой номер звезде? Нельзя. Правила НФЛ запрещают.

В своде правил говорится: «В соревновательных целях ни один игрок не может поменять свой номер на форме после того, как стартует регулярный сезон. Особые исключения из правила обсуждаются департаментом футбольных операций НФЛ в зависимости от обстоятельств (обмен в другую команду таковым не является)».

Что касается Голдена Тейта и Ха Ха Клинтон-Дикса, у них свои истории. Тейт играл под 15-м в «Лайонс», однако в «Иглс» этот номер выведен из обращения в честь Стива Ван Бурена. Поэтому в новой команде Тейт будет 19-м. А Клинтон-Дикс, ранее игравший под 21-м в «Пэкерс», будет носить 20-й номер, так как этот номер опять же закреплен за скончавшимся Шоном Тэйлором.

Тай Монтгомери после смены «Пэкерс» на «Рэйвенс» останется 88-м, несмотря на то, что является номинальным раннинбеком, а для этой позиции это нелегальный номер. Как же так?

Вновь открываем правила: «Изменение номера на джерси не требуется, если оно произошло от игрока одной нелегальной позиции к другой нелегальной или от игрока одной легальной позиции к другой легальной при условии, что игрок провел минимум один сезон на этой позиции до смены амплуа».

Читайте также: Пять обменов на флажке: победители и проигравшие

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle