Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Мичиган» вылетает из зоны плей-офф, «Вашингтон Стэйт» и «Луизиана Стэйт» — из ТОП-10

В рейтинге студенческих команд наконец-то серьезные движения.

Поражение в «Игре» дорого стоило «Мичигану» — команда Джима Харбо не только уступила «Огайо Стэйт» в принципиальном противостоянии и лишилась шансов на чемпионство в «Большой Десятке», но и потеряла четвертое место в рейтинге студенческих команд, которое давало пропуск в национальный плей-офф. «Вулверинс» опустились на на седьмое место и теперь будут следующей недели, когда пройдут финалы конференция, чтобы понять, в какой боул они все-таки попадают. Если «Огайо Стэйт» выиграют конференцию и попадут в плей-офф, то «Мичигану» предстоит играть в «Роуз Боуле», если нет, то «Фиеста Боул», либо «Пич Боул» — в зависимости от финального рейтинга.

Для «Огайо Стэйт» участие в плей-офф не гарантировано даже в случае победы в конференции. На данный момент «Бакайс» опережают и «Джорджия», и «Оклахома». Всем трем претендентам на четвертую строчку предстоит играть в финалах конференций и самая сложная задача у «Джорджии», которой будет противостоять «Алабама».

Среди лидеров падения, помимо «Мичигана», стоит отметить «Луизиану Стэйт» и «Западную Вирджинию», которые уступили «Техасу А&М» и «Оклахоме» соответственно. Главный сюрприз рейтинга — девятое место «Флориды». «Гаторс» оказались выше «Вашингтона» и «Пенн Стэйт», что значительно повышает их шансы оказаться в одном из престижных боулов «Новогодней шестерки».

Итоговый рейтинг студенческих команд по версии комитета национального плей-офф будет опубликован на следующей неделе после финалов конференций.

Топ-10 по версии CFP
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1  Алабама 12-0 W12
2  Клемсон 12-0 W12
3  Нотр-Дам 12-0 W12
4  Джорджия 11-1 W5 ↑1
5  Оклахома 11-1 W6 ↑1
6  Огайо Стэйт 11-1 W5 ↑4
7  Мичиган 10-2 L1 ↓3
8  Центральная Флорида 11-0 W11 ↑1
9  Флорида 9-3 W3 ↑2
10  Луизиана Стэйт 9-3 L1 ↓3

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle