Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джагуарс» теперь ещё и «Баффало» проиграли. Виноват Фурнет

Зачем надо было лезть в драку?

В воскресенье всё шло по плану «Джагуарс». Леонард Фурнет заработал два тачдауна, а затем, как показалось, Донте Монкриф занёс третий, что выводило «Джексонвиль» вперёд в счёте 21–14 в игре с «Баффало».

Затем ситуация резко изменилась:

Во-первых, надо отметить, что Фурнета там вообще не должно было быть. Когда случилась потасовка, его вообще не было на поле. За мяч боролись Монкриф и Ливай Уоллес, вся их возня была связана именно с желанием отобрать мяч. Даже когда вокруг них создаётся суматоха, они всё ещё лежат на земле в борьбе за мяч, они не думают о том, чтобы кому-то съездить по физиономии.

Но даже когда Фурнет вдруг решил перейти на личности, он мог избежать дисквалификации. Он начал толкать соперника, что часто не приводит к штрафу. Но затем он вдруг взбесился.

Забавный факт: для того, чтобы кого-то ударить, совсем необязательно изображать из себя боксёра двадцатых годов прошлого столетия. Но Фурнет решил дать всем понять, что он собирается нанести удар и тем самым облегчил задачу по его последующей дисквалификации.

Очень плохо, что Фурнета выгнали с поля, ведь приём Монкрифа дал «Джексонвилю» ситуацию 1-и-гол с одноярдовой линии — это как раз та ситуация, в которой «Ягуарам» пригодился бы такой силовой раннинбек как Фурнет. Он уже заносил тачдауны в воскресенье с пятиярдовой и одноярдовой линий. Если бы Фурнета не дисквалифицировали, он бы скорее всего получил мяч и сделал счёт 21–14 в пользу своей команды. Вот что произошло вместо этого:

  • Вынос с потерей одного ярда от дублёра Фурнета Карлоса Хайда. «Джексонвиль» отодвинулся на двухъярдовую отметку;
  • Фальстарт, «Джексонвиль» на семиярдовой отметке;
  • Холдинг, «Джексонвиль» на 17-ярдовой отметке;
  • Вынос на 1 ярд, «Джексонвиль» на 16-ярдовой отметке;
  • Сэк, «Джексонвиль» на 24-ярдовой отметке;
  • Промазанный 42-ярдовый филд-гол.

Затем «Биллс» занесли тачдаун. После дисквалификации Фурнета у «Джексонвиля» уже не было возможностей выиграть матч. Вместо набора семи очков они пропустили 10 и проиграли в итоге 21–24. Но зато Фурнету удалось голыми руками ударить парня в металлический шлем. Успех!

Материал по теме: «Джексонвиль» даже не жаль. Не надо было оставлять Бортлса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle