Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербеки теперь бьют рекорды и по процентам точных передач

Пасовое нападение — устаревший термин. Теперь это называется точное пасовое нападение.

До прошлого воскресенья ни один квотербек в истории НФЛ ни разу не завершал матч с 95%-й точностью, если он выполнял больше 20 бросков. А потом это случилось сразу дважды — в воскресенье и понедельник.

Квотербек «ЛА Чарджерс» Филип Риверс установил рекорд по проценту точных передач за одну игру, реализовав 28 из 29 пасов в воскресной игре. Затем квотербек «Теннесси» Маркус Мариота едва не превзошёл это достижение, точно отдав 22 из 23 передач — перехват в самой концовке игры подпортил статистику.

В данный момент рекордные показатели по проценту точных передач за одну игру выглядят следующим образом:

  • 96.6% Филип Риверс, 25 ноября 2018-го
  • 95.7% Маркус Мариота, 26 ноября 2018-го
  • 92.3% Курт Уорнер, 20 сентября 2009-го

Но бьются рекорды не только по итогам отдельных матчей. Процент точных передач подрос во всём чемпионате. Рекорд по проценту точных передач по итогам сезона принадлежит квотербеку «Нью-Орлеана» Дрю Бризу — в прошлом году он реализовал 72% пасов. В этом году он может побить собственный рекорд, сейчас у него реализовано 76.4% передач.

Пасовое нападение вышло на такой уровень, что его как-то неловко даже сравнивать с предыдущими сезонами. В этом году средний процент точности передач равен 65.3% — для сезона–1999 это был бы наивысший показатель в чемпионате (у лидера по этому показателю Курта Уорнера тогда был 65.1%).

Материал по теме: В НФЛ наступила Эпоха Прогресса. На игру теперь влияют даже школьные тренеры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle