НФЛ
Бриз может выиграть титул MVP. Впервые за карьеру
Девять побед подряд, 25 тачдаунов, один перехват.

Дрю Бриз — обладатель множества пасовых рекордов НФЛ. По любым критериям квотербек «Сэйнтс» — один из величайших игроков в истории лиги.
Но хотя Бриз 11 раз избирался в Пробоул, у него по-прежнему лишь одно попадание в символическую сборную сезона. Это случилось в 2006 году, когда бывший одноклубник Бриза, раннинбек «Чарджерс» Ладейниан Томлинсон, набрал 2332 ярда с линии схватки и сделал суммарно 31 тачдаун.
Томлинсон набрал 44 голоса из 50 в гонке за звание MVP. Бриз получил четыре, Пейтон Мэннинг — два.
Ближе к званию MVP до сегодняшнего дня Бриз не добирался. Но прошедший уикенд закрепил за ним статус фаворита.
Команда Бриза одержала девятую победу подряд, а сам квотербек заработал 25 тачдаунов при одном перехвате, разгромив действующих чемпионов «Иглс».
Бриз также обыгрывал «Рэмс», победивших в ночь с понедельника на вторник «Канзас-Сити».
Drew Brees watching last night's game 👀 @drewbrees pic.twitter.com/uBTLAn30Kr
— The Checkdown (@thecheckdown) November 20, 2018
Само собой, Махоумс бросил шесть тачдаунов в игре с «Рэмс», но также отметился пятью тёрноверами. А в игре против «Нью-Ингленда» Махоумс бросил два перехвата и был переигран Томом Брэди. У Махоумса ещё будут шансы выиграть награду MVP.
Что касается других кандидатов:
Неудачное решение Филипа Риверса, остановившее часы в четвёртой четверти матча с «Денвером», навредило его репутации.
Джаред Гофф? Тодд Гёрли? Аарон Дональд? Проблема «Рэмс» в том, что трудно определить их MVP.
Брэди — это Брэди, но он проводит не лучший сезон. После семи перехватов его рейтинг составляет 94.7.
Сейчас Бриз — главный фаворит на награду. И она будет вручена не за выслугу лет. Бриз дважды признавался лучшим игроком нападения и один раз выигрывал награду «Возвращение года». Но в этом году он выглядит как лучший игрок чемпионата.
Материал по теме: Экватор сезона НФЛ. Индивидуальные награды First & Goal – MVP
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Читайте First & Goal в телеграме
Оперативные новости, ссылки на трансляции, живой чат.
@firstandgoal