Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трубиски повредил плечо. В «Чикаго» надеются, что он сыграет с «Детройтом»

Матч уже завтра.

В «Беарс» испытывают «сдержанный оптимизм» касательно шансов своего квотербека принять участие в матче с «Лайонс», который состоится в четверг. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник главный тренер команды Мэтт Нэги.

Митчелл Трубиски травмировал правое плечо во время игры с «Вайкингс». Инцидент случился в конце четвертой четверти после позднего хита со стороны сейфти гостей Харрисона Смита. Статус Митча прямо сейчас – «day-to-day», то есть за состоянием футболиста смотрят в ежедневном режиме. Во вторник он пропустил тренировку «Медведей». Также была отменена пресс-конференция, на которой должен был выступить Трубиски.

View this post on Instagram

WE'RE ON 🔥.

A post shared by Chicago Bears (@chicagobears) on

«Я сдержанно оптимистичен, но не могу ничего пообещать. Надеюсь, он сможет сыграть. Но ситуация может меняться каждый день. Он хочет выйти на поле, я это знаю. Что касается нашей позиции, нам надо быть уверенными, что в данной ситуации мы принимаем правильное решение», — отметил Нэги.

«Чикаго» будет первой командой с момента объединения лиг, которая сыграет в TNF (главный матч четверг) сразу после SNF (матч воскресенья в прайм-тайм). Это дополнительно осложняет историю со сроками восстановления квотербека.

В последних шести матчах «Беарс» Трубиски набрал 2832 ярда в нападении и был ответственен за 23 тачдауна и три двухочковые реализации. Против «Детройта» пару недель назад он выдал одно из лучших своих выступлений: 23 паса из 30 попыток на 355 ярдов, 3 тачдауна пасом без перехватов и один выносом.

Если Митчелл останется завтра вне игры, «Медведям» придется рассчитывать на его бэкапа Чейза Дэниела, подписавшего в межсезонье двухлетний контракт с $7 миллионами гарантированных денег. Ранее Дэниел трудился под началом Нэги (тот был тренером квотербеков и координатором нападения) три года в «Чифс». В стартовом составе 32-летний разыгрывающий не выходил с сезона-2014.

Читайте также: Трубиски классно бегает. Гораздо лучше, чем бросает

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle