Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трубиски классно бегает. Гораздо лучше, чем бросает

«Пэтриотс» столкнулись с новым воплощением Майкла Вика.

Фото: Mike DiNovo-USA TODAY Sports

А вы знаете легенду о Митчелле «Сумасшедшие Ноги» Трубиски? Об этом Неуловимом Джо нашего поколения? История творится у нас на глазах. В воскресенье Трубиски, или Чикагский Гепард, как мы его называем, сотворил самый крупный выносной розыгрыш в карьере. Он составил 8 ярдов. Или 70, смотря как оценивать:

Но не все пробежки Трубиски в воскресенье были горизонтальными, ему также удался 39-ярдовый забег — второй по длине среди квотербеков в нынешнем сезоне.

По итогам матча Трубиски записал в актив 81 ярд на выносе, что стало лучшим результатом среди всех участников игры «Чикаго» с «Нью-Инглендом» и вторым среди всех квотербеков в сезоне (у Дака Прескота было 82 ярда неделей ранее). Это не статистическая аномалия! Трубиски — настоящий универсал, двойная угроза. На съезде скаутов он преодолел 40 ярдов за 4.67 секунды (всего на .01 секунды медленнее элитного бегунка Дешона Уотсона). У «Медведей» в составе настоящий плеймейкер!

Но есть проблемка: в красной зоне Трубиски совершил несколько просто чудовищных бросков. Всего он бросил два перехвата, но мог бы сделать и три, четыре или даже пять:

У «Беарс» даже был шанс перевести игру в овертайм благодаря пасу хэйл-мэри, и после броска Трубиски был совершён приём мяча… в одном ярде до зачётной зоны.

С одной стороны, Трубиски бросил мяч на 60 ярдов и он прилетел в руки одноклубника. Это самое сложное в бросках хэйл-мэри! С другой стороны, он бросил пас хэйл-мэри так, что он не долетел до зачётки, хотя именно в этом весь смысл бросков хэйл-мэри. В каком-то смысле куда позорней бросить хэйл-мэри, и чтоб его поймали до зачётки, чем попасть в зачётку, но никто не поймал.

Вот вам и метафора всей игры: здорово, что нападение «Чикаго» почти смогло обыграть «Патриотов», лучшую команду XXI века, в матче, когда «Нью-Ингленд» занёс два тачдауна на спецбригадах. «Беарс» выполнили самую сложную часть, и поэтому неудачи Трубиски так разочаровывают.

Материал по теме: Самая странная аналитика дня. Трубиски не умеет бросать в левую сторону

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer


Комментарии для сайта Cackle