Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дешон Уотсон слишком охотно принимает удары. Это не к добру

Хотя настроен квотербек «Тексанс» оптимистично.

Уотсона много и охотно били по ходу матча с «Каубойс». При этом, сам игрок не то чтобы старался избегать контакта, особенно когда речь заходила о подходах к зачетной зоне соперника.

«Я лишь просто пытаюсь делать то, что лучше для команды. И я знаю, что порой для нее лучше, чтобы я оберегал себя. Но когда мы у гоал-лайн, я буду пытаться сделать так, чтобы был тачдаун. Таков мой менталитет. Я создан для таких ударов и всего лишь хочу отдавать себя полностью, чтобы мяч оказался в должном месте», — заявил Дешон.

За матч «Ковбои» совершили 10 хитов на квотербеке, пять из которых сделал ди-тэкл Дэниел Росс. В общей сложности, за пять туров защита соперника нанесла Уотсону 54 хита (в среднем, 10.8 за встречу). Также Дешон 18 раз попадал под сэк (столько же – Расселл Уилсон, больше – только Джош Аллен, 19).

Тем не менее, свой лучший футбол Уотсон показывает тогда, когда старается делать вещи в бэкфилде. Его 201 ярд на выносе красноречиво это подтверждает.

В тренерском штабе «Хьюстона» вряд ли хотят потерять разыгрывающего из-за постоянных его столкновений с защитниками, однако там понимают, что нужен баланс между способностями и желаниями самого Уотсона.

«Мы должны проделать такую работу, чтобы быть уверенными: он будет принимать на себя столько ударов. В то же время, это часть игры. Часть его игры. Он любит футбол, любит быть честным», — отметил Билл О’Брайен.

Вместе с тем он подчеркнул, что желательно бы снизить количество розыгрышей, где квотербек делает слайды или набирает дополнительные ярды на бровке в пограничных ситуациях.

Читайте также: Дешон Уотсон — не виновник, а жертва плохой игры нападения «Хьюстона»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle