Мобильное приложение Betera

НФЛ

Если Тай Монтгомери хотел удивить самым идиотским из возможных решений, ему это удалось

Возвращающий «Пэкерс» украл у собственной команды шанс вырвать победу в матче с «Рэмс».

Sep 23, 2018; Landover, MD, USA; Green Bay Packers running back Ty Montgomery (88) runs after a catch against the Washington Redskins during the second half at FedEx Field. Mandatory Credit: Brad Mills-USA TODAY Sports

«Грин-Бэй» уступал в счете 2 очка чуть больше, чем за две минуты встречи в Лос-Анджелесе. Ну, вы знаете, что обычно происходит дальше: невероятно-рутинный камбек имени Аарона Роджерса, в который раз вытаскивающего за волосы свою команду и своего главного тренера.

Но не в этот раз. Вчера ему такая возможность не представилась.

Возвращающий начальный удар Тай Монтгомери получил указание встать на колено – тогда был бы тачбек, и Роджерс получил бы мяч на 25-ярдовой отметке. У гостей, получается, было полно времени (плюс еще один таймаут), чтобы добраться до филд-гола и победить. Монтгомери принял другое решение: поймать мяч на двух ярдах в зачетке и постараться вернуть его.

«План был оставаться в зачетной зоне. Но есть решения, которые принимают игроки. В этой ситуации решение принял Тай. Уверен, что он пытался сделать хороший розыгрыш», — сказал после игры Майк Маккарти.

Примерно на 20 ярдах Монтгомери врезался в Рамика Уилсона. Футболист «Рэмс» сумел выбить у соперника мяч и сам же накрыл его. Вот и всё.

После матча Роджерс произнес то, что в принципе и так ждали: «Очень, очень расстроен. Этот розыгрыш не привел к поражению, но определенно он лишил нас возможности постараться выиграть».

Поговаривают, что на бровке Аарон вел себя чуть более импульсивно. Как сообщает Майк Силвер из NFL Network, квотербек кричал: «Встань … на колено!». «Аарон был вне себя. Он буквально сходил с ума», — сказал Силвер.

Лидера «Упаковщиков» можно понять. «Грин-Бэй» имел шанс совершить одну из главных сенсаций тура – победить на выезде непобежденную пока команду. Также в случае успеха гости могли бы скрасить не самую выдающуюся первую половину сезона. Вместо этого они получают результат 3-3-1 и «Беарс» с «Вайкингс» впереди себя в таблице дивизиона.

По-хорошему, Монтгомери не является главным специалистом «Пэкерс» по возвратам. Таковым считается Тревор Дэвис, но тот в сентябре оказался в резерве для травмированных. Тай, впрочем, имеет соответствующий опыт в прошлом.

Но давайте вернемся к тому самому розыгрышу, который «старался сделать Монтгомери». Игроки «Грин-Бэй» на условия анонимности рассказали Силверу после матча все, что думают о Тае. Они предположили, что того выбесил чуть ранее факт замены – в предыдущем владении гостей. Источник Силвера заявил, что заметил «вспышку гнева» у Монтгомери на бровке. Другой футболист также увязал настрой Тая и фамбл.

«Его сняли с розыгрыша, и он швырнул шлем на землю. Ему было сказано встать на колено, а он побежал. Знаете, что это значило? Да похрен, я сам тут решаю. Что он вообще блин делал? У нас Аарон Роджерс, лучший игрок, которого я когда-либо видел. А он рискует. Да все знают, что будет, если дать двенадцатому мяч», — заявил один из игроков «Пэкерс».

Сам Монтгомери отказался общаться с прессой после игры. Возможно, он сделает это уже после увольнения. «Упаковщики» имеют опыт расставания с игроком, допустившим роковую ошибку в спецкомандах. Несколько лет назад такая участь постигла Джереми Росса, также допустившего фамбл.

Читайте также: В нашей песне только паузы. «Грин-Бэй» тратит таймауты впустую

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: SB Nation


Комментарии для сайта Cackle