Мобильное приложение Betera

НФЛ

Левеон Белл готов вернуться в «Питтсбург». Теперь решение за клубом

За кого раннинбек будет играть в ноябре?

Раннинбек «Питтсбурга» Левеон Белл определился с датой возвращения в расположение команды — это произойдёт во время недели отдыха «Стилерс».

Белл намерен приехать на базу команды на седьмой игровой неделе, когда у «Питтсбурга» не запланировано игр. После подписания франчайз-тендера бегущий настроен выступать за команду в официальных матчах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от espn (@espn)

Логика в возвращении на седьмой игровой неделе имеет финансовый аспект: каждую неделю прогулов Белл теряет по $855 тысяч. Вернувшись на неделе, когда игры нет, Белл одновременно получит деньги и при этом избежит риска получить травму в ещё одно воскресенье.

«Мне не нравится сидеть без дела, я хочу играть в футбол. Я хочу выигрывать матчи и выходить в плей-офф. Но мне нужно было занять такую позицию. Я знаю, чего стою и во что бы мне обошлась серёзная травма. Я не могу позволить себе играть 16 матчей и прикасаться к мячу по 400 раз за сезон», — отметил Белл.

За два прошлых сезона Левеон Белл в среднем прикасался к мячу 27–28 раз за игру. Отметка в 406 выносов и приёмов за прошлый сезон была самой высокой в его карьере.

Согласно плану Белла, он должен отыграть 10 оставшихся матчей регулярного сезона. После этого в марте он станет свободным агентом. «Питтсбург», скорее всего, наложит на раннинбека транзишн-тег, чтобы иметь возможность уравнять предложение игроку от другого клуба. Потеряв игрока, «Сталевары» смогут рассчитывать на право компенсационного выбора на драфте 2020 года.

Но есть и вариант, при котором Белл не доиграет регулярный сезон в составе «Питтсбурга». После подписания франчайз-тендера игрок может быть обменян в другую команду до 30 октября.

Материал по теме: Пять команд, которым стоит обменять себе Левеона Белла

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle