Мобильное приложение Betera

НФЛ

Демаркус Лоуренс продолжает наводить ужас на квотербеков. Два года он играет с разрывом суставной губы плеча

Настало время удивительных историй.

У ди-энда «Каубойс» Демаркуса Лоуренса в сезоне-2017 было 14.5 сэка. Сейчас – перед матчем с «Джагуарс» – он сделал в этом чемпионате уже 5.5 сэка. Отличные цифры, но еще более они впечатляют, если принимать во внимание, что последние два годы он играет с разрывом суставной губы плеча. На 5-й неделе он усугубил повреждение.

«На прошлой неделе оно впервые напомнило о себе. Я был готов закричать на бровке. Это было адски больно. Сейчас уже лучше. Разрыв случился два года назад, и вы об этом не догадывались, верно?» — спросил у журналистов Лоуренс.

В межсезонье защитник рассматривал вариант с операцией. Сейчас травма периодически дает о себе знать. В частности, в четверг и пятницу Демаркус занимался под ограниченными нагрузками.

View this post on Instagram

Name the pregame track in my @beatsbydre ?

A post shared by DeMarcus Lawrence (@tanklawrence) on

Его участие в матче с «Джексонвилем» формально «под вопросом», но мало кто сомневается, что в итоге ди-энд все же выйдет на поле.

«Посмотрим непосредственно перед игрой на состояние. Если я буду готов, то сыграю», — заявил футболист, который проводит сезон-2018 под франчайз-тегом с базовой зарплатой $17.1 миллиона.

С момента появления в «Далласе» (выбор второго раунда на драфте-2014) Лоурес записал на свой счет 29 сэков и в 2015 и 2017 годах лидировал в команде по этому показателю.

Читайте также: Защита «Далласа» в порядке. Но она почти не провоцирует потери мяча

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle