Мобильное приложение Betera

НФЛ

Воображариум кикера Лэмбо. Игрок «Джагуарс» поделился секретами успеха

Как Джошу Лэмбо удалось приблизиться к рекорду.

Несколько пунктов из своеобразных правил жизни Лэмбо. Он не любит, когда одноклубники или даже тренеры пытаются поговорить с ним на бровке во время матчей, предпочитая дистанцироваться от остальных. В это время Джош представляет, как он исполняет филд-голы и начальные удары – задолго до того, как они состоятся.

Известно, что кикеры – особые люди, и Джош Лэмбо являет собой показательный пример. Вот как происходит процесс визуализации: вместе с лонг-снэппером Карсоном Тинкером и холдером-новичком Логаном Куки они разыгрывают снэп без мяча, после чего нога Лэмбо рассекает воздух и повторяет траекторию удара. «Мы репетируем весь процесс без мяча, но на ментальном уровне все как будто в реальности», — говорит Куки.

С тех пор как Лэмбо в прошлое межсезонье присоединился к «Джеконсвилю», заменив Джейсона Майерса, мало кто может похвастаться подобными показателями. Если Джош успешно реализует два ближайших филд-гола, то установит новый рекорд франшизы (21). Это может случиться уже в воскресенье против «Канзас-Сити».

В 14 матчах регулярки за «Ягуаров» у Лэмбо 27 из 28 удачных попыток удара с игры, в том числе, все 18 точных на своем поле. Процент успешных филд-голов (96.4) – лучший результат в истории клуба (среди тех, кто нанес минимум 10 ударов).

«Безусловно, зачастую мне везло и мяч шел именно так, как мне нужно было. Удача на моей стороне. По субботам утром наша группа выходит на поле и мы устраиваем полноценную воображаемую сессию. Я работаю над шагами, представляю все до мелочей, но без мяча. Я лишь пытаюсь оценить обстановку, силу и направление ветра и прикинуть, что делать. Считаю воображение важной штукой, частью тренировочного процесса», — рассказывает Джош.

В Джексонвиле многие столь же педантичны. По словам Лэмбо, вице-президент по футбольным операциям Том Кофлин и главный тренер команды Даг Марроун всегда появляются на пять минут раньше остальных на собраниях, чтобы точно не опоздать. «Меня вполне устраивает такой подход. Это лучше принципа вседозволенности, что было, например, в моем предыдущем клубе («Чарджерс»), — уверен кикер.

В этом сезоне у Джоша новый лонг-снэппер, новый холдер, но на его стабильности это не сказывается. На четвертой неделе он забил 54-ярдовый филд-гол в ворота «Джетс» и прямо сейчас у него 8 точных попыток из 8.

Читайте также: Марроун играл двухочковую реализацию в концовке матча с «Джетс». Есть мнение, что это месть

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт "Джексонвиль Джагуарс"


Комментарии для сайта Cackle