Мобильное приложение Betera

НФЛ

Опять за старое. Эрик Рид встал на колено во время гимна

Колин Каперник одобряет.

Новоиспеченный сейфти «Пантерс» Эрик Рид продолжил свою нелёгкую борьбу против расовой и социальной нетерпимости, встав на колено во время исполнения гимна США перед матчем «Каролины» с «Нью-Йорк Джайентс».

Напомним, что Рид был среди игроков, которые первыми присоединились к Колину Капернику во время его протеста на протяжении сезона 2016 года.

Он также продолжил свой протест на протяжении сезона-2017, а позже присоединился к Капернику в иске, обвиняющем НФЛ в сговоре, из-за которого ни одна команда так и не подписала контракт с Каперником. Тот иск до сих пор остаётся в силе, несмотря на подписание Ридом контракта с «Пантерс».

На прошлой неделе 26-летний защитник сказал журналистам, что до подписания соглашения руководство «Каролины» не интересовалось его намерениями, и добавил, что будет принимать решение непосредственно перед играми.

Рон Ривера назвал подписание Эрика Рида «футбольным решением», которое было вызвано травмой сейфти Данорриса Сирси, закончившим сезон из-за сотрясений. Квотербек команды Кэм Ньютон сказал, что он не обеспокоен позицией Рида по вопросам социального неравенства, а также тем, что это может негативно отразиться на атмосфере в команде.

В игре против «Джайентс» Рид вышел в стартовом составе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle