Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эллиот вышел в лидеры лиги. Несмотря на травму

Такими темпами падет рекорд великого Джима Брауна.

Проведя одну из своих лучших игр в карьере, раннинбек «Каубойс» Иезекиль Эллиот обосновался там, где привык находится: на вершине списка по ярдам на выносе.

За 73 попытки бегущий набрал 426 ярдов. Значительно больше, чем ближайший преследователь Тодд Герли (328 ярдов за 79 выносов).

Против «Лайонс» Зики 29 раз коснулся мяч, сделав 240 ярдов от линии скриммиджа – лучший результат за те три года, что он в лиге. Также это седьмой показатель в истории «Далласа». За 1:23 до конца Эллиот принял пас от Дака Прескотта на 34 ярда, что помогло хозяевам пробить победный филд-гол в заключительном розыгрыше.

View this post on Instagram

Playin for keeps

A post shared by Ezekiel Elliott (@ezekielelliott) on

По словам вице-президента франшизы Стивена Джонса, у Иезекиля в этом матче было повреждение.

«Он испытывал дискомфорт в лодыжке и работал со специальным наколенником. Но он настоящий боец. Его это не остановит. Остается просто снять перед ним шляпу. Он играл через боль, в этом сезоне он намерен доказать всем, чего стоит», — сказал Джонс.

В своем первом сезоне в профессионалах Зики набрал 1631 ярд (лучший показатель в лиге), во втором, скомканном из-за шестиматчевой дисквалификации, лидировал по среднему количеству ярдов за игру (98.3). В 29 матчах в НФЛ Эллиот набирает в среднем 104.8 ярда по земле. Если все так и останется, он превзойдет историческое достижение Джима Брауна, показывавшего 104.3 ярда в среднем.

Читайте также: Джерри Джонс провел параллели между нападением «Рэмс» и «Каубойс». Он это серьезно?!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle