Мобильное приложение Betera

НФЛ

Впервые в истории «Филадельфия» может сравнять счёт в противостоянии с «НЙ Джайентс»

85 лет «Джайентс» вели в счёте против «Иглс», но в ноябре всё может измениться.

Фото: Al Bello/Getty Images

15 октября 1933 года существующая первый год «Филадельфия» отправилась на «Поло Граундс», чтобы сыграть с «НЙ Джайентс». Для них всё закончилось плохо: «Гиганты» выиграли со счётом 56–0. Так началось длительное противостояние, в котором на протяжении большей части истории доминировала нью-йоркская команда.

Но в этом сезоне у «Иглс» есть шанс впервые в истории сравнять счёт в противостоянии. После победы «Филадельфии» в ночь с четверга на пятницу в активе «Иглс» стало 85 побед, у «Джайентс» остаётся 86, ещё две игры завершились вничью. Если 25 ноября «Филадельфия» победит, то впервые с 1933 года в очных встречах установится паритет.

View this post on Instagram

Heading home with the W. #FlyEaglesFly

A post shared by Philadelphia Eagles (@philadelphiaeagles) on

«Джайентс» доминировали в ранние годы противостояния, к 1970 году они опережали соперника на 20 побед, счёт был 46–26–1. Затем «Иглс» стали более конкурентоспособными, но лишь в последнее десятилетие чаша весов стала склоняться в их пользу. Из 21 последнего матча между командами «Орлы» выиграли 17.

Учитывая текущее положение команд, при котором у действующих чемпионов «Иглс» талантливый молодой квотербек, а «Джайентс» не могут расстаться с проблемным возрастным квотербеком, ничего удивительного не будет в том, если в ноябре «Филли» одержит победу.

Материалы по теме: Династия «Иглс»? Чемпионское окно намного меньше, чем кажется

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle