Мобильное приложение Betera

НФЛ

Неделя отдыха обычно идет «Далласу» на пользу. Как будет в этот раз?

Хорошие новости для болельщиков «Каубойс».

Мы увидим в деле «Ковбоев» чуть позже обычного. Ближайший матч команда, у которой был байвик, проведет в понедельник против «Титанов». Те, к слову, тоже не выходили на поле достаточно долго.

Более того, дальше у «Далласа» в расписании матч с «Филадельфией», которая опять же подготовится к очной встрече основательно благодаря лишней неделе отдыха. «Даллас» – единственная команда в сезоне-2018, которой предстоит играть сразу с двумя клубами, год назад выступавшими в плей-офф и имеющими перед личным поединком байвик. То есть ни сейчас по сравнению с «Теннесси» команда Джейсона Гаррета ни имеет преимущества, ни тем более после, с «Филадельфией», такового не будет. Впрочем, кому-то должно было не повезти при составлении расписания НФЛ.

Есть и хорошие новости. Всего второй раз за восемь лет работы Гаррета с «Каубойс» команда после байвика играет на своем поле. Первый матч она завершила в свою пользу. А как обстоят дела у нее в целом после дополнительного отдыха?

Нормально. «Даллас» выиграл более 50 процентов таких матчей:
2011 – поражение от «Пэтриотс» (г)
2012 – поражение от «Рэйвенс» (г)
2013 – победа над «Джайентс» (г)
2014 – победа над «Джайентс» (г)
2015 – поражение от «Джайентс» (г)
2016 – победа над «Иглс» (д)
2017 – победа над «Фотинайнерс» (г)

Как видим, привыкнуть можно было не только к тому, что Sunday Night Football на первой неделе – это зачастую «Джайентс» против «Каубойс». Данные команды нередко встречаются и после байвика последних.

View this post on Instagram

This week we’re ? ? for some MNF! #TENvsDAL

A post shared by Dallas Cowboys (@dallascowboys) on

Хороший отдых как правило идет на пользу «Ковбоям». В прошлом сезоне нападение было относительно стабильно, а вот в сезоне-2015 именно в байвик были произведены определенные изменения. В частности, на позиции квотербека (Мэтт Кассел) и раннинбека (Даррен Макфадден).

В этом сезоне перемены тоже наблюдаются. «Даллас» выменял себе ресивера Амари Купера, уволил Пола Александра с поста тренера о-лайна и повысил Марка Коломбо, а также вернул Хадсона Хука в качестве консультанта.

Удивительно, но в последние два сезона «Каубойс» после байвика выдавали победную трехматчевую серию. В прошлый раз, например, в соперниках были «Фотинайнерс», «Редскинс» и «Чифс». Кроме того, в четырех сезонах под руководством Гаррета «Даллас» побеждал минимум дважды в трех играх после недели отдыха.

Возможно, сейчас франшизе Джерри Джонса вновь удастся начать с чистого листа. Новый импульс она по идее получила.

Читайте также: «Даллас» заплатил первым раундом драфта за полуторагодовую аренду Амари Купера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bloggingtheboys


Комментарии для сайта Cackle