Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Браунс» опять проиграли. Но теперь их засудили и сглазили

Поражение от «Окленда» было обидным по нескольким причинам.

В связи с дебютом Бейкера Мейфилда появилось оптимистическое ощущение, что уж теперь-то у «Кливленда» всё будет хорошо. Как бы не так.

Казалось, что «Браунс» в воскресенье обеспечили себе вторую победу подряд, чего не случалось с 2015 года. Эта победа позволила бы «Кливленду» идти с положительным балансом побед и поражений впервые с 2014-го. При счёте 42–34 в двухминутном нападении Карлос Хайд как будто бы заработал первую попытку, позволявшую его команде сжечь оставшееся время.

via GIPHY

Заработал ли он первую попытку? Наверное. Очень сложно разглядеть с обзора камер, поэтому когда судьи изначально назначили первую попытку, казалось, что игра закончена. Но затем розыгрыш пересмотрели и первую попытку отобрали.

Мало кто понял, почему решение было изменено. Точку выхода мяча из игры вообще редко меняют после пересмотров. Судейский блог Football Zebras (который обычно встаёт на сторону судей) признал, что «не было ни единого ракурса, который говорил бы в пользу» изменения решения. Бывший глава по судейству НФЛ Дин Бландино в прямом эфире трансляции на Fox говорил, что судейское решение останется неизменным, а затем качал головой и не мог поверить в то, что произошло:

И это было уже второе большое и странное решение против «Браунс»: чуть ранее розыгрыш, в котором «Кливленд» подобрал фамбл и мог вернуть его в зачётку, был расценён как просто сэк. Этот эпизод также вызвал удивлённую реакцию в судейском сообществе.

Само собой, «Браунс» могли победить и вопреки этим эпизодам. После отмены первой попытки Хайда они могли бы:

  • взять первую попытку в ситуации 4-и-миллиметры
  • не дать «Окленду» занести тачдаун
  • не дать «Окленду» реализовать двухочковую попытку и перевести игру в овертайм
  • выиграть матч в овертайме

Ничего из этого «Кливленду» не удалось. Некоторые команды плохо играют, другим же просто не везёт. По ходу воскресенья «Кливленд» побывали в обоих статусах — боги, которые сговорились против «Кливленда», оказались предельно жестоки.

Материал по теме: С Мейфилдом у «Кливленда» одна победа. А могло быть три

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle