Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джайентс» тонут, но Баркли продолжает зажигать

Его можно использовать ещё лучше.

Едва ли ни единственным светлым пятном в сезоне «Джайентс» остаётся раннинбек Сакуон Баркли. Он мог бы светить и ещё ярче.

В каждой из шести игр регулярного сезона Баркли набирал более 100 ярдов от линии схватки. Ему не хватает всего одного матча с той же продуктивностью, чтобы сравняться с рекордом, установленным Каримом Хантом в прошлом сезоне.

В ночь с четверга на пятницу Баркли выдал своё пока лучшее выступление в карьере, набрав 130 ярдов за 13 попыток выноса и ещё 99 ярдов за девять приёмов.

Но кое-что в игре Баркли смущает. То, как «Джайентс» его используют.

Другие классные раннинбеки в лиге обычно становятся ключевым элементом нападения и получают мяч до тех пор, пока сейфти соперника не подходят к линии схватки, делая тем самым всю защиту уязвимой к плей-экшн передачам. Например, в «Далласе» именно так используют Иезекиля Эллиота.

А по играм «Нью-Йорка» складывается такое ощущение, что Баркли не рабочая лошадка, а скорее второстепенный игрок, который просто выжимает максимум из предоставленных возможностей. Так может «Гигантам» стоило бы использовать его чаще, перевести весь акцент нападения на него, эксплуатировать его навыки для того, чтобы открывать бреши в защите соперников?

Как минимум, ложные вкладки Баркли после того, как он раз за разом будет нагружать оборону, помогут сбить спесь с пас-раша и дадут Илаю больше времени на бросок. Сейчас у него нет времени вообще.

Материал по теме: Баркли играет в стиле «пан или пропал». И это плохо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle