Мобильное приложение Betera

НФЛ

Баркли играет в стиле «пан или пропал». И это плохо

Прежде всего, для «Джайентс».

Sep 16, 2018; Arlington, TX, USA; New York Giants running back Saquon Barkley (26) runs against Dallas Cowboys defensive back Jeff Heath (38) in the first quarter at AT&T Stadium. Mandatory Credit: Tim Heitman-USA TODAY Sports

Если и были какие-то претензии к Сакуону Баркли в университете, так это то, что он играет по принципу «пан или пропал». В «Джайентс» он играет точно так же и это может стать проблемой.

Хорошая новость в том, что на первой неделе Баркли совершил забег на 68 ярдов и занес тачдаун. Пока что это самый длинный забег в этом сезоне.

Плохая новость в том, что за остальные 28 попыток он набрал всего 66 ярдов и ни одного тачдауна. В среднем он набирает 2,36 ярда за попытку.

Самые полезные раннинбеки для команды – это те игроки, которые способны набирать ярды по земле на постоянной основе. Бегущий, который способен набирать первые дауны, лучше бегущего, который один раз за игру делает удачный длинный вынос, а остальное время набирает мало ярдов.

Похоже, Баркли скорее попадает под последнюю категорию. В прошлом году, играя за колледж, в двух поражениях своей команды он играл именно так: делал один отличный длинный вынос, а на остальных попытках набирал очень скромно. В игре с «Огайо Стэйт» Сакуон совершил забег на 36 ярдов, а за остальные 20 попыток набрал только 8 ярдов. А в игре с «Мичиганом» у него также был вынос на 36 ярдов, а за остальные 13 попыток он набрал всего 27 ярдов.

«Джайентс» потратили второй общий пик, чтобы забрать Баркли. Они пожертвовали возможностью выбрать хорошего квотербека, например, Сэма Дарнольда. Если окажется так, что Баркли способен делать только один хороший вынос раз в неделю, то решение выбрать именно его на драфте будет преследовать «Джайантс» еще очень долго.

Читайте также: Какая из команд усилилась лучше всех в своём дивизионе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle