Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Ещё один стрип-сэк?» Груден впечатлён игрой Калила Мака

Что имеем — не храним.

Главный тренер «Окленда» Джон Груден постоянно пытается оправдать обмен Калила Мака в «Чикаго», но даже он не смог не выразить восхищения игрой защитника в четвёртом туре.

«Ё-моё! У Калила Мака ещё один стрип-сэк? Вы что, серьёзно?», — цитируют тренера журналисты официального сайта НФЛ, когда тот посмотрел статистику игрока в подтрибунном помещении.

В матче «Чикаго» против «Тампы», который закончился со счётом 48–10, Мак сделал сэк и спровоцировал фамбл. Теперь за сезон у него в активе пять сэков и четыре спровоцированных фамбла.

Пас-рашер выбивал мяч из рук квотербека по разу в каждой сыгранной игре. На первой неделе он также вернул перехват в зачётную зону.

И хотя Мак был элитным игроком на протяжении всей карьеры — за три последних сезона он трижды попадал в Пробоул и заработал 36.5 сэка — с момента обмена в «Чикаго» его показатели только выросли.

А вот «Окленд» начал сезон 1–3. Защитники «Рэйдерс» суммарно сделали пять сэков — это один из самых низких показателей в лиге.

Грудену не хватает эффективности Мака, хотя тренер считает, что он вынужден был разрулить ситуацию именно таким образом.

«Калил Мак не хотел играть в нашей команде», — говорил тренер в сентябре.

Учитывая, что мы видим на поле, наверное, «Рэйдерс» нужно было лучше уговаривать игрока.

Материал по теме: «Чикаго» — не единственный клуб, пытавшийся забрать Мака из «Окленда»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle