Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мудрый ход. Аджайи успел застраховаться от тяжёлой травмы

В межсезонье раннинбек станет свободным агентом.

Сегодня Джею Аджайи провели операцию на крестообразной связке, разрыв которой вынудил игрока закончить сезон спустя лишь четыре игры и 184 ярда на выносе. Это также серьезно осложнило его ситуацию на предстоящем рынке свободных агентов.

У бегущего истекает контракт по завершении сезона-2018, и гарантии долгосрочной сделки в «Иглс» ему никто не даст. В течение всей карьеры Джея беспокоит одно колено, а теперь случился разрыв связок другого.

Так или иначе, бизнес-консультант игрока Джош Санчес в прошлом обеспечил своего клиента страховкой, чтобы защитить его на случай подобной травмы. Если котировки Аджайи на рынке свободных агентов значительно упадут, он может получить от страховой компании $5 миллионов после вычета налогов.

Условно говоря, если здоровый Джей Аджайи оценивался бы на четырехлетний контракт и $16 миллионов, а травмированный получит меньше, страховка покроет разницу. Максимум может быть выплачено $5 миллионов. Такая страховка обычно стоит $80-100 тысяч и не каждый готов ее покупать.

Читайте также: Маккой вернётся в «Иглс»? В «Филадельфии» раздумывают об обмене

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle