Мобильное приложение Betera

НФЛ

Зиммер заявил, что никогда еще его защита не была так плоха в прикрытии

Во встрече с «Рэмс» подтвердились все главные проблемы «Вайкингс» этого сезона.

LOS ANGELES, CA - SEPTEMBER 27: Minnesota Vikings head coach Mike Zimmer reacts after a penalty against the Vikings in the game against the Los Angeles Rams Los Angeles Memorial Coliseum on September 27, 2018 in Los Angeles, California. (Photo by Kevork Djansezian/Getty Images)

Для Майка Зиммера сейчас пятый сезон в качестве главного тренера, до этого на протяжении 14 лет он работал координатором защиты. И, по его словам, столь безобразного пасового прикрытия, как сейчас, на его памяти еще не было.

В четверг нападение «Баранов» делало что хотело с секондари «Викингов». Гости пропустили 556 ярдов (четвертый показатель в своей истории) и проиграли 31-38 в Лос-Анджелесе. С тех пор как Майк пришел в НФЛ в роли координатора защиты «Каубойс» в 2000-м, это его худшие цифры. Он и сам это признает.

«Скорее всего, ранее ничего подобного у меня не было. Не припомню у себя столь слабого пасового прикрытия. Нам надо разобрать все, что мы делали, и сделать правильные выводы», — отметил Зиммер.

У «Рэмс» в отчетной встрече было восемь розыгрышей минимум на 20 ярдов (все пасовые) и три – минимум на 47 ярдов, закончившихся тачдаунами. С тех пор, как «Вайкс» играли с «Сэйнтс» в 2011-м (573 ярда), так много они не пропускали. Квотербек хозяев Джаред Гофф бросил 78.8 процента точных передач из 33 попыток на 465 ярдов, 5 тачдаунов и продемонстрировал 158.3 пасовый рейтинг. Трио ресиверов – Купер Капп, Роберт Вудс и Брэндин Кукс – преодолели отметку в 100 ярдов на приемов.

Также тренер сказал, что его защита периодически допускает провалы на протяжении всего сезона. «Меня беспокоит это весь год. Мы недостаточно хорошо действовали в защите».

Защита, которая в 2017-м лидировала в лиге по наименьшему количеству пропущенных очков (в среднем 15.8 за игру) и ярдов, на протяжении четырех туров нового сезона позволяет набирать соперникам минимум 27 очков.

Надежды «Миннесоты» на Супербоул пока спотыкаются о статистику 1-2-1. Чтобы команде не стать главным разочарованием чемпионата, надо срочно чинить защиту.

Читайте также: День выбора. Как Казинс стал самым высокооплачиваемым квотербеком в НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle