Мобильное приложение Betera

НФЛ

Как «Браунс» одержать свою первую победу? Полагаться на ноги Тайрода Тэйлора

Против «Джетс» должно сегодня сработать.

Вы можете что угодно говорить о способностях Тэйлора пасовать, но то, как он действует на выносе, может оказаться решающим фактором в четверговой встрече с командой из Нью-Йорка.

Тайрод всегда был хорош вне конверта и пользовался тем, что соперник периодически упускал его из виду. За два тура с «Браунс» квотербек набрал по земле 103 ярда – лишь за 12 попыток. Этого хватило для второго места в команде, причем у лидера «Кливленда» по этому показателю, раннинбека Карлоса Хайда всего на 2 ярда больше.

Часто используемая Тоддом Боулсом схема с персональным прикрытием привела в прошлом сезоне к тому, что квотербеки соперников «Джетс» набирали чуть ли не больше всего ярдов на выносе (третий показатель). Хорошую статистику показал и не самый главный скрэмблер лиги Райан Тэннехилл из «Долфинс» на предыдущей неделе. Скорость Тэйлора и его умение уходить от захватов крайне полезно для разыгрывающего, переключающегося на работу ногами.

Это вместе с тем не значит, что Тайрод не может ничего сделать с защитой «Джетс» по воздуху. В Нью-Йорке прекрасно знают возможности бывшего квотербека «Биллс» и опасаются его забегов. Так что «Джетс» будет сложно ожидать от противника чего-то конкретного. Если за Тэйлором будет постоянно следить выделенный лайнбекер, это позволит «Браунс» успешно перейти на короткий и средний пас.

Двойная угроза, которую представляет собой Тайрод, может стать ключом к первой за долгое время победе «Кливленде». Сейчас есть все условия для лучшего сценария.

Читайте также: От Палмера до Джексона. Быть тренером «Кливленд Браунс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle