Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сиэтл» никак не может занести тачдаун в первом драйве. Уже почти два года

С первыми даунами тоже не очень.

Нападение «Сихокс» само по себе сейчас ничем выдающимся похвастаться не может, но совсем все печально становится, когда речь заходит о начале матчей. Встреча в понедельник с «Беарс», закончившаяся поражением, стартовала с того, что гости продвинулись на половину поля соперника, но в итоге пробили пант.

У «Сиэтла» худший в лиге показатель – 31 игра подряд без тачдауна в первом драйве регулярки. Если серия продолжится в эти выходные с «Далласом», то получатся два полноценных сезона. Справедливости ради, в дивизионном раунде плей-офф 2017 года, «Сихокс» отметились появлением в зачетной зоне «Фэлконс», но затем все равно были посрамлены.

Последний раз успеха команда добивалась на третьей неделе сезона-2016 против «Фотинайнерс», когда Кристин Майкл совершил забег на 41 ярд. Вот что было дальше на протяжении 31 тура: пант, пант, пант, пант, заблокированный пант, филд-гол, пант, пант, филд-гол, филд-гол, пант, фамбл, филд-гол, пант, филд-гол, пант, филд-гол, пант, пант, пант, пант, пант, перехват, перехват, филд-гол, пант, фамбл, пант, пант, пант, пант.

Более того, в 17 из 31 стартовых драйвов «Сиэтл» не набирал первого дауна, при этом ряд потерь соперника конвертируя лишь в филд-голы. В последних 31 матчах «Сихокс» набирали очки лишь семь раз (22.6 процента), это на 15 процентов ниже средней температуры по лиге. Для сравнения, в 2013-14 годах нападение команды набирало очки 13 раз в 32 первых драйвах (40.6 процента).

В этом сезоне «Сиэтл» уступал в счете к большому перерыву оба раза, в прошлом году таких случаев было девять, а в последних 18 матчах – 14 раз. С октября 2016-го (домашний камбек с той же «Атлантой») команда не выигрывала встречу, если «горела» к концу третьей четверти. Грустная серия из 14 матчей.

«Сихокс» определенно надо входить в игру раньше, чем обычно. Из последних 39 пасовых тачдаунов 26 Расселл Уилсон бросил, когда надо было отыгрываться. Это не очень хороший знак. Нападение должно взяться за ум. С приходом Брайана Шоттенхаймера ситуация просто обязана измениться.

Читайте также: Карсон или Пенни? Не самый очевидный выбор для Кэрролла

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle