Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эверсон Гриффен не сыграет с «Рэмс». Кажется, он тронулся головой

Кроме шуток.

Sep 24, 2017; Minneapolis, MN, USA; Minnesota Vikings defensive end Everson Griffen (97) celebrates after sacking Tampa Bay Buccaneers quarterback Jameis Winston (not pictured) during the second quarter against the Tampa Bay Buccaneers at U.S. Bank Stadium. Mandatory Credit: Brace Hemmelgarn-USA TODAY Sports

На прошлой неделе «Вайкингс» сообщили Эверсону Гриффену и его агенту, что игроку не следует возвращаться в расположение команды, пока тот не пройдет обследование на предмет своего психического состояния. Исполнительный директор клуба по персоналу Лес Пико объявил полиции Миннетристы, штат Миннесота, что «Викинги» уведомили об этом Гриффена и его агента. За двое суток до инцидента, случившегося в отеле города.

Как сообщается в рапорте, Гриффен, по словам Пико, «кричал, орал и был вне себя» на базе команды. Все это продолжалось несколько последних недель. Директор по безопасности «Миннесоты» Ким Клавитер сказал полиции, что в команде посоветовали Эверсону не выходить на поле в воскресенье и предварительно «привести голову в порядок». Когда Гриффен все же явился в расположение команды в субботу, его отправили домой. Даже несмотря на то, что «Вайкс» сказали Гриффену пройти медобследование, Рико уверил полицию, что игрок не сказал и не сделал ничего того, из чего вытекала бы опасность для него самого или окружающих.

View this post on Instagram

Got the window seat on the way back. Oh yeah

A post shared by Everson Griffen (@eversongriffen) on

30-летний защитник сейчас получает необходимую помощь в больнице. По словам Пико, который должен был встретиться в субботу с Эверсоном в гостинице, тот забыл, о чем хотел поговорить с директором, и больше не желал общаться с ним в принципе.

По данным других источников, в субботу менеджмент отеля вызвал полицию, так как «один персонаж угрожал застрелить другого, если тот его не пустит в номер». В рапорте фамилия не фигурирует, но есть версия, что речь идет именно об игроке «Миннесоты». Также сообщается, что после инцидента в отеле Гриффен попытался проникнуть в дом одноклубника Трея Уэйнса, а затем забрался в кузов чужого автомобиля и доехал до своего дома в Миннетристе. Сам Уэйнс это отрицает.

Когда полицейские явились домой к Гриффену и спросили, зачем ему надо было навещать таким образом Уэйнса, тот ответил: «Господь вынудил меня так поступить», а затем согласился поехать в больницу. Ожидая автомобиля скорой помощи, Эверсон сообщил офицеру, что его пытаются убить. Также он выпрыгнул из салона машины, говоря, что боится, что его пристрелят. В конце концов, его удалось успокоить и отвезти на лечение. Никаких обвинений ему не предъявлено.

На прошлой неделе ди-энд «Мини» не тренировался из-за «травмы колена». Матч с «Баффало» он пропустил по этой же причине, а после игры главный тренер «Вайкингс» Майк Зиммер объяснил отсутствие Гриффена «причинами личного характера». Считается, что многие из игроков и тренеров «Викингов» не были в курсе субботнего происшествия даже спустя сутки.

Во вторник на пресс-конференции Зиммер уточнил, что единственное, о чем он сейчас думает в связи с Эверсоном, «касается не футбола, а исключительно того, чтобы ему стало лучше».

Читайте также: Жизнь как чудо. Как Маркус Уильямс перенес «Чудо в Миннеаполисе»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle