Мобильное приложение Betera

НФЛ

Левеон Белл может себе позволить бойкотировать 10 недель регулярного сезона

Регламент позволяет.

Dec 28, 2014; Pittsburgh, PA, USA; Pittsburgh Steelers running back Le'Veon Bell (26) celebrates a first down against the Cincinnati Bengals in the first half at Heinz Field. Mandatory Credit: Jason Bridge-USA TODAY Sports

Для игроков, которые находятся под действующим контрактом и которые продолжают забастовку и после начала регулярного сезона (таких в 2018 году нет ни одного), чётко не обозначены сроки обязательного возвращения в команду. Для футболистов, на которых наложен франчайз-тег и которые ещё не поставили подписи под своими тендерами, всё предельно ясно.

И так как раннинбек «Стилерс» Левеон Белл близок к тому, чтобы продолжить свой бойкот и после начала регулярного сезона (и потерять чек на сумму $855 тысяч), он может делать это на протяжении 10 игр сезона и при этом всё ещё иметь право на выход на рынок свободных агентов в 2019 году. Статья 10, раздел 10 Коллективного договора довольно четко формулирует крайний срок: возможности Белла играть закроются во вторник в 16 часов по времени Восточного побережья, по окончании игр 10-й недели.

Если Белл поставит подпись под тендером к этому времени, он будет свободным агентом в 2019 году (если «Сталевары» не подпишут с ним долгосрочный контракт, либо не поставят на него третий франчайз-тег, который по правилам, станет тендером квотербека). После этого он не сможет играть в 2018 году и команда будет иметь право применить в отношении него тег стоимостью всего в $14.54 миллиона.

Белл может потерять $8.55 миллиона, затягивая свою забастовку, и, кроме этого, вопрос будет состоять в том, достаточно ли он здоров и достаточно ли хорош, чтобы стать желанным товаром на рынке. И тогда появляется другой вопрос: готов ли Левеон пропустить целый год и подарить «Стилерс» возможность заново наложить на него франчайз-тег.

Это целая головоломка, учитывая неоднозначные сигналы, исходящие от агента игрока, который надеется воспрепятствовать превращению Белла в прокатный автомобиль с неограниченным удостоверением, и желание самого игрока провести лучший сезон в своей карьере.

Между тем ясно, что что-то случилось с того момента, когда в июле агент Белла сказал, что раннинбек будет следовать прошлогоднему плану. В прошлом сезоне он появился в расположении «Стилерс» накануне первой игры сезона. Возможно, раннинбек находится под впечатлением от тех денег, которые получили Оделл Бекхэм, Калил Мэк и Аарон Роджерс. Белл, безусловно, принадлежит к игрокам их уровня таланта и способностей и поэтому считает, что относится к этой группе и по размерам контракта.

Читайте также: Так сколько же на самом деле стоит Левеон Белл?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle