Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Алабаме» до сих пор не решили, кто их стартовый квотербек. Сэйбен в своем стиле

Впрочем, какая разница, кто выйдет за центром у этой команды?

По прошествии двух скримиджей в предсезонном лагере главный тренер «Кримсон Тайд» Ник Сэйбен так и не принял решение, кто из распасовщиков начнет чемпионат в стартовом составе. Возможно, до 1 сентября, когда команда сыграет с «Луивиллем», это останется тайной.

«Оба парня (Джейлен Хертс и Туа Таговаилоа) играют очень хорошо, так что будем смотреть дальше, оторвется ли кто-нибудь из них от другого», — сказал во вторник Сэйбен. Также он отметил, что оба квотербека получают одинаковое количество снэпов на тренировке.

У Хертса показатель 26-2 в качестве стартового разыгрывающего «Алабамы», но Таговаилоа вышел на замену во второй половине финала прошлого сезона и бросил победный 41-ярдовый тачдаун на Девонту Смита в овертайме. В первом предсезонном скримидже Джейлен выглядел хуже конкурента, но взял свое во втором.

Compete. Scrimmage 1 in the books! #OutworkYesterday #RollTide

A post shared by Alabama Football (@alabamafbl) on

Сэйбен не раз говорил, что впечатлен подбором игроков в «Баме» на позиции ранннибека и ресивера и их работой в предсезонке. На его взгляд, составу нужен человек, который мог бы лучшим образом распределять между ними комплиты и попытки, чтобы «извлекать максимум из их талантов». Также Ник не исключил, что оба квотербека выйдут на поле в первом матче регулярного сезона.

«Для них обоих может найтись роль, но решение пока не принято. Как и на всякой позиции, у квотербеков конкуренция. Никто ее не избежит. Другие парни дадут нам понять, кто из них обеспечит нас лучшими шансами на победу. Здорово, что мы уже выигрывали с обоими», — сказал тренер.

У «Кримсон Тайд» немало потерь в защите перед сезоном – кто-то ушел в НФЛ, кто-то – в частности, лайнбекеры – травмировались. Сэйбен признает, что, возможно, в этом году команде придется набирать больше очков, чем обычно, чтобы побеждать.

По идее это хорошая новость для Хертса и Таговаилоа. Плохая в том, что в профессионалах у них, скорее всего, все равно ничего не получится. Исторически квотербеки «Алабамы» хороши только в той системе, которую построил Ник.

Читайте также: Как «Алабама» и «Центральная Флорида» спорят, кто из них настоящий чемпион

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle