Мобильное приложение Betera

НФЛ

Питерсон в «Вашингтоне». Даже в 33 года его не стоит списывать со счетов

MVP сезона-2012 нашел новую команду.

Сомневаться в Адриане Питерсоне — плохая идея. Но вполне резонно задаваться вопросом, сколько пороха осталось в пороховницах 33-летнего раннинбека.

Когда-то он считался реальным претендентом на то, чтобы замахнуться на рекорд по числу выносных ярдов за карьеру, однако из-за пропущенных сезонов 2014 и 2016 годов он по-прежнему остается на 12-м месте в списке. От Эммита Смита его отделяют более шести тысяч ярдов, хотя до попадания в топ-10 за всю историю достаточно набрать менее 50 ярдов.

В прошлом сезоне, выступая за «Нью-Орлеан» и «Аризону», Питерсон набрал 529 ярдов. Винтажными получились две подряд игры за «Кардиналс», в которых он набрал 134 и 159 ярдов соответственно. Из-за травмы игрок досрочно завершил сезон.

С другой стороны, в 2017 году Питерсон набирал по 3.4 ярда за попытку — самый низкий результат в карьере (если брать сезоны, в которых он провел больше трех матчей). В сезоне 2012 года, когда Питерсон стал MVP, он набирал по 6 ярдов за попытку.

Важно не только то, что может предложить сам Питерсон, но и мнение «Вашингтона» по поводу того, что может предложить Питерсон. Нам позволят об этом судить детали заключенного накануне контракта, особенно по части гарантированной суммы. Из этого можно будет прикинуть шансы раннинбека начать регулярный сезон в составе «Редскинс».

Есть вероятность, что Питерсон в «Вашингтоне» не задержится. Это произойдет, если гарантированная сумма в контракте будет низкой, а игрок не проявит себя до начала регулярного сезона на тренировках или в предсезонных матчах.

Мы все же не рекомендуем ставить крест на Питерсоне, который раз за разом доказывал, что способен давать лучший результат именно тогда, когда все списывают его со счетов.

Материал по теме: Адриан Питерсон намерен отыграть еще четыре-пять лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle