Мобильное приложение Betera

НФЛ

Похоже, Роджерс завершит карьеру именно в «Пэкерс». У Фарва это сделать не получилось

Флэшбек в прошлое и параллели с настоящим.

Green Bay Packers quarterbacks Brett Favre and Aaron Rodgers talk during football training camp Tuesday, Aug. 1, 2006, in Green Bay, Wis. (AP Photo/Morry Gash)

К тому моменту, как Бретт Фарв заключил свой последний контракт с «Грин-Бэй», ему был 31 год. Ранее он трижды признавался самым ценным игроком сезона и выигрывал Супербоул. Само соглашение было рассчитано на десять лет и $101 миллион. Фарв стал первым «миллионником» в НФЛ, и никто – даже он сам – и представить не мог, что когда-то квотербек будет играть за другую команду.

В день, когда было объявлено о сделке, Бретт сказал: «Если что-то пойдет не так, я, возможно, просто уйду из футбола. Я заработал достаточно, чтобы выступать еще где-либо».

17 лет спустя еще один разыгрывающий «Упаковщиков» подписал исторический контракт. Скорее всего, тоже последний в карьере, где был и титул самого ценного игрока, и победа в Супербоуле. Аарон Роджерс только до конца этого года получит $67 миллионов, а до 17 марта – более $80 миллионов. Учитывая, что Роджерсу 34 года, в Висконсине он может оставаться до последнего.

«Пэкерс» сами решили, как поступать с Фарвом, в тот день, когда взяли Роджерса под общим 24-м номером на драфте-2005. Тогда Бретту было всего на год больше, чем сейчас Аарону, но его намеки на окончание карьеры вынуждали экстренно искать преемника. В итоге Фарв отыграл еще шесть сезонов, но лишь три – в форме «Грин-Бэй».

Сам Роджерс уже высказал желание как играть после 40 лет, так и остаться в «Пэкерс». «Каждому хотелось бы самому определять, когда и где завершать карьеру. Хотя обычно бывает иначе. Так что постараюсь играть так здорово, как только могу, еще несколько лет. Надеюсь, все это время я буду здесь», — сказал квотербек в межсезонье.

В любом случае, карьеру Фарва и Роджерса уже складываются по-разному.

  • Бретт бросал мячи так часто и не всегда к месту, что нередко это оборачивалось перехватами. Аарон дольше держит мяч, принимает на себя сэки или выбрасывает за бровку. Фарву принадлежит антирекорд НФЛ по перехватам (336), тогда как у Роджерса лучшее соотношение тачдаунов к перехватам (4 к 1).
  • Фарв предпочитал подавать свою жизнь как открытую книгу, обсуждая все, вплоть до семейных трагедий. Роджерс не позволяет особо лезть в частные дела.
  • Бретт любил собирать людные пресс-конференции и делать из этого шоу. Роджерс дает продуманные комментарии прямо в раздевалке.
  • Первое время Фарв не особо был вдохновлен учить новичка Роджерса. Тот, в свою очередь, возмужав, сразу взял под крыло своих бэкапов – Кайзера и Хандли.

Роджерс еще вполне может добавить величия своему имени, выиграв большее количество индивидуальных наград и Супербоулов. Но в качестве одного из наиболее доминирующих игроков в истории «Пэкерс» он уже состоялся. Тем не менее, новый контракт Аарона говорит нам только о том, чего он уже достиг, и не может дать ответ на вопрос, чем все закончится.

Читайте также: Осень близко. «Грин-Бэй Пэкерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle