Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сократить предсезонку, увеличить регулярный сезон. Джерри Джонс — за

Владелец «Далласа» опять шумит.

В прошлом году комиссионер НФЛ Роджер Гуделл по меньшей мере, трижды упоминал о возможности сократить количество предсезонных матчей. В этом году ничего подобного он уже не говорил. Наверное, испугался местной Немезиды.

Однако владелец «Каубойс» Джерри Джонс ничего не боится. Он выступает за сокращение предсезонных тренировочных игр ровно наполовину и увеличение количества матчей регулярного сезона до 18. Вместо формулы 16+4 – 18+2. При этом Джонс приводит совершенно ясные аргументы.

IT’S GAMEDAY! #AZvsDAL

A post shared by Dallas Cowboys (@dallascowboys) on

«На последних переговорах я был яростным сторонником такого решения. Я даже представил свой проект. Вы могли его видеть», — сказал Джонс Dallas Morning News после невнятной тренировочной игры с «Аризоной». Он полагает, что сокращение летнего тренировочного лагеря и предсезонных игр и увеличение регулярного сезона приведёт к падению количества сотрясений у игроков.

«Я могу привести статистику, которая показывает рост сотрясений в предсезонных играх. Если вы изучите её, вы сами поймёте, что есть шанс избежать этого», -добавил он.

Также увеличение регулярного сезона принесёт больше прибыли. Намного больше прибыли. «Это принесло бы более миллиарда долларов игрокам. Нет сомнений, что сезон достоин рассмотрения», — сказал Джонс.

Ростер каждой команды состоит из 53 игроков, значит всего в лиге играет 1696 футболистов. Соответственно, в среднем каждый игрок может заработать дополнительно $589 622 в год. Для 32-х владельцев команд такое изменение в календаре принесёт дополнительно $31.25 миллиона в год.

Однако реально вопрос звучит так: достаточно ли это для того, чтобы убедить игроков согласиться на формулу 18+2, когда они знают, сколько денег сэкономят владельцы на их спинах в связи с повышениями факторов риска. Всё меньше и меньше игроков стартового состава принимают участие в предсезонных играх, поэтому футболистам придётся обменять две игры фактического отдыха на два матча в которых им придётся выкладываться в полную силу.

Поэтому понятно нежелание игроков вносить такие изменения. Но если они решат, что готовы к этому, то вряд ли они согласятся на равное распределение дополнительной прибыли.

Читайте также: Лига лютует. Джерри Джонсу запретили обсуждать проблему гимна США

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle