Мобильное приложение Betera

НФЛ

Подсчитано, сколько в среднем теперь фолов в связи с новым правилом использования шлема

Вопреки предполагавшемуся ранее, не так уж и много.

Новое правило, касающееся опускания шлема, оказывает не очень большое влияние на игру. Такие выводы были сделаны на основе трех недель предсезонных матчей.
По данным лиги, официальное количество фолов за эти три недели (49 игр) составляет 60. В среднем это составляет 1,22 фола за игру – 51 в защите и 9 в нападении.

Средний показатель подобных нарушений за игру значительно снизился на третьей неделе предсезонки, когда было заработано лишь 9 новых фолов. На первой неделе флаги выбрасывались по этому поводу 24 раза, а на второй – 27.

Точно нельзя сказать, почему количество фолов так резко упало после второй недели. Исходя из принципа Бритвы Оккама можно сделать предположение, что резкое сокращение количества фолов имело какое-то отношение к изменению правила на прошлой неделе. Это не было официальной корректировкой, но стало неофициальным изменением, специально оговаривая случайный или непреднамеренный контакт шлемом.

Кроме того, офис лиги продвигает идею о намерении идти в контакт в качестве обходного пути потенциального нарушения правил, так как чисто технически фол применяется только тогда, когда игрок опускает шлем и инициирует контакт.

Читайте также: Помните, как Роджерсу сломали ключицу? Теперь такие удары под запретом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle