Мобильное приложение Betera

Россия

В Новосибирске прошел судейский семинар Андрея Сапрыкина

Первое официального соревнование в Сибири стартует уже через 2 недели.

Судейский семинар Андрея Сапрыкина в Новосибирске, 16 июня 2018 г. Фото: Ассоциация американского футбола Новосибирской области

16 и 17 июня в Новосибирске прошел семинар по правилам игры, организованный Ассоциацией американского футбола Новосибирской области и Федерацией американского футбола Томской области. Присутствовали игроки и судьи из Новосибирска, Томска и Омска. Приглашенным лектором выступал Андрей Сапрыкин — председатель судейской коллегии Федерации американского футбола Свердловской области.

Семинар состоял из теоретической части и практического семинара, где будущие судьи первенства Сибири могли отработать полученные знания на практике.

Судейский семинар Андрея Сапрыкина в Новосибирске, 16 июня 2018 г. Фото: Ассоциация американского футбола Новосибирской области

Владимир Ломакин, главный тренер «Железных Крыльев»
— Хотелось бы выразить огромную благодарность Андрею, за то, что принял наше предложение и выбрал время в своем и без того насыщенном графике. Данного рода мероприятие стало первым опытом для нас. Проделано не мало организационной работы. Цели поставленные к началу Первенства СибФО выполнены и мы планово идем к старту сезона. Мы понимаем, что за такой короткий срок подготовить профессионалов не возможно, но при участии таких опытных людей как Андрей и при ежегодном повторении мы выйдем на должный уровень качества судейства соревнований. Запомнить все правила не сложно, сложно уследить за их соблюдением.

Ярослав Каминский, судья:
— Благодаря организаторам этого мероприятия и, конечно, Андрею Сапрыкину, все участники определенно вынесли много полезной информации. Учитывая малый опыт в игре, этот семинар оказал огромную помощь в подготовке предстоящего турнира. Персонально от себя хочу поблагодарить Андрея, за проведенное с нами время и за тот опыт которым он поделился. Это поможет игрокам и болельщикам насладиться честным, зрелищным и интересным видом спорта, который мы все любим.

Андрей Сапрыкин, лектор:
— Спасибо организаторам за приглашение и школе судей «Ready for Play» за помощь в подготовке материалов к данному семинару. Радует, что сибирские федерации уделяют пристальное внимание вопросам развития судейства и подготовке местных судей. К сожалению за одни выходные невозможно охватить все аспекты работы арбитров. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и прогресс уровня судейства будет заметен уже по ходу Первенства Сибири.

Контекст: Первенство Сибири по американскому футболу пройдет с 1 июля по 2 сентября

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle