Мобильное приложение Betera

Россия

Первенство Сибири по американскому футболу пройдет с 1 июля по 2 сентября

География американского футбола в России приросла сибирским регионом.

Этим летом в Сибири пройдет первое в истории первенство региона по американскому футболу. В турнире примут участие «Железные Крылья» из Новосибирска и томские «Воины» — в официальной группе турнира во «ВКонтакте» опубликован регламент и формы заявок. Ранее ожидалось участие также «Воронов», однако в последний момент команда приняла решение не заявляться.

Турнир пройдет серией из 5 игр — по две в Новосибирске и Томске, а также финал в Кемерове. Первостепенной целью организаторы ставят развитие футбола в регионе, так что игры будут сыграны все вне зависимости от результатов. Для этой же цели выбран и финал в третьем городе — участники хотят мотивировать местное сообщество также создать команду. Специально для турнира будут подготовлены судьи: для этого в середине июня будет проведен семинар Андрея Сапрыкина.

Взнос за участие в турнире составит 1500 руб. с игрока — на эту деньги организаторы собираются изготовить и закупить необходимый инвентарь и оборудование для видеотрансляций (планируется, что все матчи будут транслироваться онлайн).

В течение долгого времени Сибирь оставалась черным пятном на карте американского футбола в России, однако прошлой осенью немногочисленные команды наконец-то начали проводить игры. Так, новосибирские «Железные Крылья» провели две товарищеских встречи с «Воронами» и «Воинами» из Томска и одержали победы в обоих играх.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Сообщество турнира во ВКонтакте


Комментарии для сайта Cackle