Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Даллас» не был готов к тому, что Уиттен завершит карьеру

Жизнь полна сюрпризов.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Известие об уходе опытного тайт-энда на пенсию совпало со временем ухода из команды Деза Брайанта. И такой поворот событий застал «Каубойс» врасплох.

Но, увы, ничего личного. Джейсон Уиттен сделал то, что считал лучшим для него этот момент времени. Проблемы «Далласа» теперь не его проблемы. И даже встреча с Джерри Джонсом не повлияла на решение футболиста.

Но как рассказывают журналисты Джон Мачота из Dallas Morning News и Черин Уильямс из Pro Football Talk Уиттен не собирался завершать карьеру так неожиданно.

«Много вещей было сказано здесь за последние годы, особенно за несколько последних месяцев. Я предполгаю, что уход из спорта должен случиться, когда ты станешь старым. Надеюсь, что смогу играть до 40 лет, и мой план состоит в том, чтобы остаться в «Далласе». Это абсолютно точно», — приводит слова Уиттена Мачота в своём Твиттере.

«Ещё во вторник Уиттен не говорил о завершении карьеры. Если он думал об этом, то хорошо скрыл свои намерения», — пишет Уильямс.

Но вот обозреватель SI Джонатан Джонс пишет о том, что, вероятно, Уиттен станет аналитиком ESPN. Видимо этим и объясняется внезапность его решения.

«Эйкмен на FOX, Ромо на CBS, Уиттен на ESPN. Колоритный парень из истории «Каубойс» на экране почти каждого канала, освещающего НФЛ».

35-летний Джейсон Уиттен, который станет членом Зала славы, закончил свою карьеру с 1152 приёмами на 12448 ярдов и 68 тачдаунов. Он не пропустил ни одной игры, начиная со своего второго сезона в НФЛ. Лишь в своём дебютном сезоне 2003 года он не принял участия в одной игре. Он 11 раз был выбран в Пробоул и по количеству приёмов за карьеру занимает второе место среди тайт-эндов в истории НФЛ после Тони Гонзалеса (1325).

Уход Брайанта и Уиттена оставил Дака Прескотта без своих ведущих принимающих перед началом нового сезона. На драфте команда попыталась восполнить эти потери, выбрав под 81 общим номером ресивера «Колорадо Стэйт» Майкла Гэллапа и под 137 номером тайт-энда «Стэнфорда» Далтона Шульца.

Читайте также:
Джейсон Уиттен стал рекордсменом «Далласа» по количеству ярдов на приеме

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle