Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джейсон Уиттен стал рекордсменом «Далласа» по количеству ярдов на приеме

Опытный тайт-энд «Каубойс» в воскресной игре против «Джайентс» обновил рекорд Майкла Ирвина по количеству ярдов за карьеру.

Джейсон Уиттен внес очередную лепту в историю «Даллас Каубойс».

Поймав во второй четверти воскресного матча пас на 11 ярдов, Джейсон стал рекордсменом команды по ярдам на приеме. Уиттен обогнал Майкла Ирвина, который установил предыдущий рекорд «Далласа» в 1995 году. В первой игре сезона «Каубойс» переиграли «Джайентс» со счетом 19-3.

В 2012 году 35-летний Уиттен побил рекорд Ирвина по количеству приемов. Окончательная статистика Джейсона в воскресном матче — 7 приемов на 59 ярдов, что в сумме составит 1096 приемов и 11947 ярдов в его карьере. Он также поймал единственный тачдаун в игре, выловив передачу от Дака Прескота на 12 ярдов во второй четверти.

Уиттен проводит 15-й сезон за «Даллас» и уже является рекордсменом команды по приемам, ярдам и тачдаунам на позиции тайт-энда. Он занимает второе место по приемам на позиции тайт-энда в истории НФЛ.

Он поймал 110 пасов в 2012 году, что стало рекордом НФЛ среди тайт-эндов, побив еще один командный рекорд Ирвина по количеству приемов за сезон. На счету Уиттена 21 игра с приемами на 100 и более ярдов, что также является рекордом «Далласа» среди тайт-эндов.

28 октября 2012 года в игре против «Джайентс» он поймал 18 пасов, что является рекордом для игрока «Каубойс», а также рекордом НФЛ среди тайт-эндов. Ему принадлежит командный рекорд по количеству игр, проведенных подряд (220) и количеству игр, проведенных подряд в стартовом составе (164).

В это воскресенье он повторил рекорд Эда Джонса по количеству игр за «Каубойс» (224) и игра на следующей неделе против «Денвер Бронкос» обернется для него очередным рекордом.

За годы игры за «Каубойс» (1988-1999) Ирвин поймал 750 пасов на 11904 ярдов и заработал 65 тачдаунов. Он пять раз выбирался в Пробоул и был одним из ключевых игроков в трех победах «Далласа» в Супербоулах 1990-х годов. В 2007 году он был введен в Зал славы профессионального футбола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle