Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чирлидерш клуба НФЛ заставили сниматься топлесс во время поездки на Коста-Рику

Выезд, ню, эскорт-услуги.

С каждым годом историй о том, как чирлидерши НФЛ работают сверхурочно и при этом не получает должной оплаты, становится все больше. Периодически всплывают новости об исках, которые чирлидерши подают в отношении клубов из-за сексуальных домогательств или оскорбительных комментариев со стороны менеджеров.

Но история, которую рассказывает издание New York Times, превосходит их все по драматургии. Ее участницами стали чирлидерши клуба «Вашингтон Редскинс» во время командировки в Коста-Рику.

Все произошло в 2013 году. Как только чирлидерши прибыли в другую страну, у них конфисковали паспорта. Затем устроили фотосессию, включавшую в себя позирование топлесс и боди-арт. И хотя получившиеся фотографии не содержат обнаженки, спонсировавшие мероприятие мужчины могли наблюдать за процессом фотосъемки.

Но это еще цветочки. Как сообщает издание, руководитель группы чирлидерш якобы заявила девяти девушкам, что во время командировки они будут исполнять эскорт-услуги в отношении тех самых мужчин-спонсоров.

«Нам не приставляли пистолет к виску, но это было обязательное требование. Нас не спрашивали, нам приказали. Другие девушки были подавлены, поскольку прекрасно понимали, о чем идет речь», – заявила одна из чирлидерш изданию Times.

И хотя отношения сексуального характера не были вовлечены, некоторые чирлидерши считают, что клуб их «продавал как проституток». Клуб отрицает все обвинения.

«Каждый член чирлидер-группы «Вашингтон Редскинс» защищен контрактом и может чувствовать себя в безопасности», – говорится в официальном заявлении клуба НФЛ.

«Я никого ни к чему не принуждала. Я присматриваю за всеми, не только за чирлидершами. У нас большая семья. Мы уважаем друг друга и наше ремесло. Наши девушки чувствуют только заботу и поддержку», – прокомментировала информацию руководитель чирлидер-группы «Редскинс» Стефани Джоджокян.

Как бы там ни было, но обвинения были выдвинуты. В ближайшее время клуб и лига должны провести внутренние расследования, чтобы определить, действительно ли девять девушек из группы поддержки «Вашингтон Редскинс» исполняли эскорт-услуги по приказу работодателей.

Материал по теме: «Надеюсь, тебя изнасилуют». Через что проходят чирлидерши НФЛ и НБА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle