Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ и НСАА по итогам драфта опять будут пугать младшекурсников

Как смели они отказаться от идеи еще год бесплатно поиграть в футбол?

Каждый год студенты американских ВУЗов, которым возраст позволяет голосовать, курить, служить в армии и покупать алкоголь, принимают ответственное решение перестать играть в футбол бесплатно и попытаться на нем зарабатывать. Хотя НФЛ и НСАА предпочли бы, чтобы они продолжали играть бесплатно или за возможность обучаться в университете, которая многим из них неинтересна.

Когда существенную часть таких игроков не выбирают за семь раундов драфта, они становятся страшилкой для следующей поросли молодых игроков. Их ставят в пример: не надо выходить из бесплатной фарм-системы НФЛ преждевременно.

Вот как официальный сайт НФЛ подал информацию о том, что 37 младшекурсников не были выбраны на драфте-2018: «Рекордное число в 106 младшекурсников заявились на драфт НФЛ в 2018 году в надежде получить уникальную возможность, но получат ее лишь 69 молодых людей».

Colleges with the most players drafted this year! #NFLDraft

Публикация от NFL (@nfl)

Неужели выбор в шестом-седьмом раунде можно назвать «уникальной возможностью»? На тот момент уж лучше не быть выбранным вообще, чтобы самому иметь возможность выбирать команду. Тогда можно спокойно вместе с агентом выбрать наиболее подходящий клуб и условия, в которых можно учиться, развиваться и попытаться завоевать место в окончательном составе из 53 футболистов.

Драфт проходит всего в семь раундов (раньше их было 12, а еще раньше – 30). В составе команды 53 вакансии. Множество незадрафтованных агентов могут и попадут в НФЛ. Давайте припомним квотербеков с драфта-2003. Выбраны были Карсон Палмер, Байрон Лефтвич, Кайл Боллер, Рекс Гроссман, Дэйв Рагоун, Крис Симс, Сенека Уоллес, Брайан Сент-Пьер, Дрю Хенсон, Брус Боллингер, Клифф Кингсбери, Гибрэн Хэмден и Кен Дорси. А не выбран был Тони Ромо.

Совет 37 не выбранным на драфте игрокам: не позволяйте НФЛ, тренерам из колледжа и вообще кому угодно позволять вам сожалеть о своем выборе. Будьте оптимистами, будьте уверены в себе и рассчитывайте выжать максимум из своего таланта. Вы уже определились с тем, что не хотите играть еще один год в футбол бесплатно, так что вы не потеряли в деньгах из-за того, что решили попытать счастья в НФЛ на год раньше.

Материал по теме: Город братской любви. Чем закончился драфт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle